28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Куценко снятся должники, а Скрябину - белиберда

Куценко снятся должники, а Скрябину - белиберда

«КП» разузнала, что обещают звездам их сновидения

Недавно в Украине с гастролями побывал певец Джордж Майкл, который рассказал журналистам об одной странности в своей жизни: он часто видит один и тот же сон, как он в ужасе обнаруживает, что вышел на сцену голым.

Мы решили спросить у наших звезд, преследуют ли их навязчивые сновидения. И узнали в соннике, а также у доктора медицинских наук, психиатра Михаила ВИНОГРАДОВА и практикующего психолога Виктории КОРНЮШ, что они могли бы означать. Кстати, кому именно снятся сны, мы специалистам для чистоты эксперимента не сказали.

Потап «Часто снится, что я участвую в боевых действиях во Вьетнаме и Афганистане. Иногда этот сон сменяется другим - я плаваю в море, и акула меня перекусывает пополам»

Сонник: сон, в котором вы видите поле битвы, предрекает борьбу с трудностями и преодоление их. Акула во сне символизирует грозных врагов.

Виктория КОРНЮШ: «Возможно, человек, которому снятся такие сны, находится в невротическом состоянии. Его исподволь сопровождает ощущение опасности, он постоянно пытается достичь своего, осознавая, что вокруг - недоброжелатели. В этом случае нужно разобраться в тревожащей ситуации, а после - отправиться на отдых, где человек будет чувствовать себя защищенно».

Гоша КУЦЕНКО «Часто во сне у меня кто-то занимает в долг денег»

Сонник: сон-предостережение, вы можете легко поддаться искушению и совершить поступок, о котором будете долго жалеть. Увидеть во сне мелкие монетки означает неудовлетворенность в делах. Следует ожидать неприятностей по службе, а любимые и друзья будут жаловаться на недостаточное внимание с вашей стороны.

Михаил ВИНОГРАДОВ: «Скорее всего, это проекция в сны того, что случилось наяву. (Когда Куценко продюсировал свою картину, он залез в большие долги. - Прим. ред.). А теперь человеку все страхи возвращаются в снах. Когда в жизни он занимал у кого-то деньги, то боялся: отдаст - не отдаст. Поэтому теперь ему снится, что у него одалживают деньги, и неизвестно, чем закончится. Это еще называется отставленная тревожность: в напряженный момент человеку было не до эмоций, активные действия подавляли тревогу. А когда все получилось, она всплыла наружу. Так бывает у студентов до и после экзамена».

Анна КОВАЛЬЧУК «Мне постоянно снятся лошади, красивые, сильные. Для меня это добрый знак»

Сонник: видеть во сне лошадь означает, что предстоит услышать ложь в свой адрес. Видеть ее, вставшую на дыбы, - к ссоре, упавшую - к разорению, держать во сне лошадь под уздцы - к опасности, видеть мертвую лошадь - к возможному переезду в сельскую местность. Гладить во сне белую лошадь - к успеху в делах; гнедой масти - к знакомству с хорошим другом, черную лошадь - к неприятностям.

Михаил ВИНОГРАДОВ: «Лошадь во сне обычно означает ложь. Видимо, этого человека много и красиво обманывали, а он верил. Скорее всего, это были обманы романтического толка со стороны сильных и обаятельных мужчин».

Джордж МАЙКЛ «Стою на публике без одежды»

Трактовка по соннику: видеть себя во сне голым - к скандалам и неразумным поступкам; стоит предостеречься и не подвергать организм резким перепадам температур - возможны болезни.

Михаил ВИНОГРАДОВ: «Когда человеку снится, как он появляется голым в публичном месте, его преследует ощущение, что народ знает его тайну, которую он хочет скрыть от всех. Он боится обнажить свои скрытые намерения или тайные комплексы, которых он в душе стесняется».

Ани Лорак "Мне часто снится, что я летаю."

В последний раз я летела над морем в солнечную погоду и при этом мне было очень радостно»

Сонник: увидеть себя летящим над морем - знак успеха в бизнесе и любви. Если такой сон часто повторяется, то это знак увеличивающегося благосостояния и исполнения желаний.

Виктория КОРНЮШ: «Человек, которому снится море, подсознательно хочет вернуться в детство - в ту атмосферу счастья и тепла, которая окружает детей. Солнце во сне говорит о потребности теплоты и близости. Такое снится людям, когда они либо влюблены и счастливы, либо ностальгируют по детству и хотят его ощутить во взрослой жизни».

Андрей Кузьменко (Скрябин)

«Мне сны снятся редко, последний - полгода назад. Ничего конкретного - какая-то белиберда»

Сонник: слово «белиберда» не обнаружено.

Виктория КОРНЮШ: «Сновидения видят все люди, но не все их запоминают. Спят без снов обычно трудоголики либо люди, которые контролируют себя даже во сне. Они фокусируют все свое внимание на достижении поставленных задач и не отвлекаются на прошлое».

Андрей МАЛАХОВ находит старую фотографию

Телеведущему видится родной город и одна и та же реальная картинка из детства: он идет с мамой в непогоду и видит, как ветер несет чью-то фотографию. Каждый раз во сне телеведущий пытается разглядеть, кто изображен на фото, но не успевает - пробуждается.

Сонник: видеть фотографию во сне - к скорому обману. Будьте начеку! Вашей доверчивостью в своих целях могут воспользоваться завистники. Если женщина получает фотографию своего любовника - он не всецело вам предан. Для семейных людей обладание во сне чьей-то фотографией означает разоблачение чьих-то поступков.

Михаил ВИНОГРАДОВ: «Ностальгический сон. Индивид очень привязан к городу, где родился, это сон о каком-то человеке (друге, подруге), который остался там. Он хотел бы его увидеть, но лишен такой возможности. Может, от того, что он умер или живет другой жизнью и не хочет с ним встречаться».

Ксения СОБЧАК «За мной гонятся!»

Телеведущая рассказывает: «У меня повторяются страшные сны: будто за мной кто-то бежит или вокруг кишат змеи».

Сонник: незамужней женщине сон, в котором она от кого-то убегает, может предвещать разочарование в любви и неверность мужчин; змеи снятся к угрызениям совести, пауки - к деньгам и удаче, тараканы - к нашествию гостей.

Михаил ВИНОГРАДОВ: «Человек, которому постоянно снится преследование, не уверен в себе и чувствует, что его поведение вызывает у многих неприязнь. Он подсознательно считает, что окружен завистниками, которые в виде змей ему и снятся, а если человек еще различает и лица у этих пресмыкающихся, то может идентифицировать, кто ему завидует и кто его ненавидит».

Дмитрий ПЕВЦОВ теряет жену

Актер пожаловался, что боится повторяющегося сна, в котором он понимает: остался один, без жены Ольги, и ему невероятно, до ужаса страшно.

Сонник: видеть себя в одиночестве - к размолвкам. Если вы во сне испытываете чувство одиночества, то в реальности вы недовольны своей жизнью, но не знаете, как изменить ситуацию.

Михаил ВИНОГРАДОВ: «Это отражение ревности, неуверенности в своей семейной и личной жизни, ощущения того, что где-то внутренне он может ее (жену) потерять. Ведь ни для кого не секрет, актерская среда подразумевает (за счет специфики деятельности: гастроли, близкое общение в любовных сценах с партнером) распад семьи или любовные приключения. Будучи человеком тревожным и мнительным по характеру, он комплексует, вытесняя эту тревогу эпатажным внешним видом, дескать, он такой крутой мужчина, физически сильный, гоняет на машинах… Но это все вытеснение глубинной тревоги».