Загрузить еще

Квартиру Владимира Этуша обчистили «домушники»

Квартиру Владимира Этуша обчистили «домушники»

Печальная участь постигла всенародно любимого «товарища Са-ах... какого человека!». Легендарный Владимир Этуш в реальности повторил судьбу другого своего знаменитого персонажа Шпака - ограбленного стоматолога из фильма «Иван Васильевич меняет профессию».

«Домушники» похозяйничали в московской квартире Владимира Абрамовича в Гранатном переулке, пока тот с супругой отдыхал в Геленджике. Звонок от соседки по подъезду Елены Аршиновой, сообщившей неприятную весть, застал чету Этушей в номере гостинцы 25 июля. Женщина рассказала, что квартира Владимира Абрамовича и Елены Евгеньевны взломана (позже выяснилось, что налетчики выбили личинку замка первой двери и подобрали ключи ко второй). Расстроенные супруги ближайшим рейсом срочно вылетели в Москву.

До приезда хозяев бдительная соседка зорко сторожила разграбленную квартиру, следя, чтобы туда снова не пробрался кто-нибудь чужой.

Этуши прилетели в столицу лишь ближе к вечеру. В их всегда уютной квартире царил полный беспорядок. Воры, обшарив комнаты в поисках ценностей, в конце концов нашли и опустошили хозяйский сейф, взломав замок. Добычей негодяев стали 135 тысяч рублей, 350 евро, 200 долларов и ювелирные украшения: золотой браслет длиной 17 сантиметров, золотые кольца (одно из них с бриллиантом) и другие ценности.

Елена Этуш (именно она писала заявление в милицию) оценила общий ущерб в 330 тысяч рублей.

По словам милиционеров, пробраться в квартиру артиста «домушникам» не составило особого труда. Квартира Этушей оборудована системой сигнализации, однако во время отсутствия хозяев она не работала. Дело в том, что эта система напрямую зависит от телефонной линии, а с ней в последнее время были большие проблемы. Владимир Абрамович чинить линию не стал и отправился в поездку, оставив квартиру без охраны.

- Теперь я думаю, что вот эти проблемы с телефонной линией - то работает, то не работает - были не просто так, - поделился с «Комсомолкой» Владимир Абрамович. - Не знаю уж точно, как именно все это произошло, но я очень расстроен.

КАК ЭТО БЫЛО В КИНО

Владимир ЭТУШ (Шпак):

- Все пропало! Все, что нажито непосильным трудом... Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая... три куртки!

(Цитата из кинофильма «Иван Васильевич меняет профессию».)