28501
0
17 апреля
Загрузить еще

Телевизор «КП»: Не пропустите на этой неделе

Телевизор «КП»: Не пропустите на этой неделе

ПРИКЛЮЧЕНИЯ 

«Легенда Зорро»

США, 2005

На дворе 1850 год. Таинственный герой  в маске должен выполнить свою самую сложную миссию - стать примерным мужем и вести обычную жизнь, оставив геройства в прошлом. Шаг вправо, шаг влево грозит разрывом с любимой. Но когда над их штатом нависает страшная угроза, семейные дела отходят на второй план. Миру нужен Зорро. И будьте уверены - герой снова не подведет.

Режиссер: Мартин Кэмпбелл.

В ролях: Антонио Бандерас, Кэтрин Зета-Джонс, Ник Чинланд, Шулер Хенсли, Руфус Сьюэлл, Рауль Мендес, Карлос Кобос, Альберто Рейес.

МЕЛОДРАМА

«P.S. Я люблю тебя»

США, 2008

Совместная жизнь Холли и Джерри, казалось бы, не отличается от судьбы множества семейных пар. Есть и ссоры, и счастье, и радость. Но неожиданно супруг умирает, оставив молодую женщину одну.

Холли не представляет себе жизни без мужа и впадает в глубокую депрессию: не выходит из квартиры, пьет. Еще немного - и она начала бы сходить с ума. Но к тридцатилетнему юбилею девушка получает неожиданный подарок - аудиозаписи, сделанные Джерри незадолго до смерти. Это десять писем жене, в которых он дает советы и инструкции, как жить после его смерти, как не перестать радоваться, не опустить руки, не утонуть в рюмке. Постскриптум к каждому письму - «Я люблю тебя».

Режиссер: Ричард Ла Гравенезе.

В ролях: Хилари Суонк, Джерард Батлер, Лиза Кудроу, Джеймс Марстерс, Джеффри Дин Морган, Кэти Бэйтс, Дин Уинтерс.

КОМЕДИЙНЫЙ БОЕВИК

«Залечь на дно в Брюгге»

Великобритания, 2008

После того как наемные убийцы Рэй и Кен запороли важное задание, злобный шеф Гарри приказывает им отправиться в Брюгге и не высовываться. Оказавшись в старинном бельгийском городке, Рэй чувствует себя туристом. Он флиртует с местной красоткой, наслаждается жизнью и неожиданным отпуском. Но однажды парень понимает: шеф приказал Кену убрать своего напарника, то есть… его - Рэя.

Режиссер: Мартин Макдонах.

В ролях: Колин Фаррелл, Рэйф Файнс,

Брендан Глисон, Клеменс Поузи.

СТАРТ СЕРИАЛОВ

«Однажды будет любовь»

После смерти тети Аня приезжает в Москву из провинциального Озерска. В столице у девушки появляются серьезные враги, но именно здесь она встречает настоящую любовь.

Своего возлюбленного Аня впервые увидела в детском сне. Уже повзрослевшая она однажды узнает прекрасного незнакомца в герое телевизионной программы...

В ролях: Анна Попова, Константин Соловьев, Дарья Юрская, Павел Сборщиков, Татьяна Лютаева, Наталья Гвоздикова, Евгений Жариков, Никита Панфилов, Екатерина Васильева, Ярослава Николаева, Владимир Скворцов.

«Район Мелроуз»

Имена персонажей - Аманды, Питера, Кайла, Меган, Майкла - давно стали нарицательными. Исполнители этих ролей входят в рейтинги самых популярных сериальных актеров. Фильм рассказывает о жизни и любви молодых парней и девушек, которые живут в районе Мелроуз, штат Калифорния. У каждого из них свои мечты, неизбежные конфликты, завоевания и потери...

В ролях: Джози Биссетт, Томас Калабро, Эми Локэйн, Даг Сэйвант, Грант Шоу, Эндрю Шу, Кортни Торн-Смит, Марша Кросс, Дафна Цунига, Лора Лейтон, Джек Вагнер.

«Курсанты»

Свирепая зима 1942-го. Советский народ делает все, чтобы не допустить поражения в Сталинградской битве - одном из самых жестоких сражений великой войны. Острая нужда в офицерах младшего командного состава заставляет сократить сроки подготовки лейтенантов. Теперь у юных мальчишек есть всего 90 дней, чтобы превратиться во фронтовых командиров.

В ролях: Андрей Чадов, Александр Голубев, Иван Стебунов, Павел Ворожцов, Игорь Петренко, Елена Яковлева, Владимир Вдовиченков, Алексей Горбунов, Андрей Мерзликин, Екатерина Гусева, Павел Майков, Елена Ксенофонтова.

«Цыганское сердце»

Основные действующие лица сериала - две большие цыганские семьи, одна из которых живет во Франции, а другая - в Румынии. Главный герой - молодой цыган Кодруц. Он бросил табор, закончил мединститут и стал врачом скорой помощи. Парень влюблен в Ирину, но она не цыганка. Традиции обязывают героя жениться на другой. Молодые люди вынуждены  пойти против воли родителей и порядков своего народа.

В ролях: Андреа Петрашка, Денис Штефан, Георге Динике, Николетта Лучиу.

ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО

«Моя правда. Дебошир Баширов»

Сумасшедший Спартак из «Иглы», дебошир лжемайор ВВС из «Ассы», абсурдный Бегемот из «Мастера и Маргариты». В кино  Баширов будто играет самого себя. Он срывает кинофестивали пьяными скандалами, порочит коллег и ругается матом... 

Человек, который шокирует, - парень из сибирской глухомани. Эпатажный режиссер, отмеченный самыми известными мировыми призами. Зачем Александру притворяться психом и балагуром? Только в этой программе зрители увидят настоящее лицо актера.«Некуда бежать.

«Пожар на космической станции»

В 1997 году на российской станции «Мир» вспыхнул пожар. Вышли из строя сразу несколько систем. Кроме самих  участников и руководителей полета, никто не знал подробностей случившегося. Впервые космонавты согласились рассказать, что же на самом деле произошло на космической станции, заложниками которой они оказались.