28501
0
18 марта
Загрузить еще

Марти из «Назад в будущее» умирает от болезни Паркинсона

Марти из «Назад в будущее» умирает от болезни Паркинсона
Фото: За последние восемь лет Фокс вместе с единомышленниками перечислил на исследование болезни Паркинсона 128 миллионов долларов.

47-летний Майкл уже 17 лет страдает болезнью Паркинсона. Для помощи друзьям по несчастью он основал специальный фонд своего имени, пишет eg.ru.

О нем самом заботятся жена Трейси и четверо детей. Хотя в материальном плане все наоборот - Майкл обеспечивает им комфортную жизнь. Львиную долю нынешних гонораров, в том числе за свой первый с 2006 года проект - Resque Me, он тратит на семью.

- Его возможности контролировать себя ограничены. Но он держится ради близких из последних сил, - поделился один из участников съемочного процесса.

- Трагедия в том, что мы не знаем причин этой болезни и не можем вылечить наших пациентов, - говорит директор Центра болезни Паркинсона имени Мухаммеда Али в Фениксе доктор Абрам Либерман. - Они заканчивают жизнь в кресле на колесиках или погибают от того, что не могут глотать. За последние восемь лет Фокс вместе с единомышленниками перечислил на исследование болезни Паркинсона 128 миллионов долларов.