Загрузить еще

Телевизор «КП»: Не пропустите на этой неделе

Телевизор «КП»: Не пропустите на этой неделе

СТАРТ СЕРИАЛОВ

«Возвращение Мухтара»

Главные герои сериала - четверка профессионалов: оперативники Артем и Толик, следователь Лена, а также их хвостатый помощник - овчарка по кличке Мухтар. Они очень разные, но, собравшись вместе, действуют как единый организм - четко, слаженно, взаимодополняя друг друга.

Мухтар - умный и преданный пес. Он любит вкусно поесть, поиграть и подурачиться, но, когда его друзьям угрожает опасность, способен обезвредить врага и самостоятельно принять решение в экстремальной ситуации. Муха, как его ласково называют ребята, - душа команды.

В ролях: Александр Носик, Алла Ковнир, Александр Воеводин, Виктор Низовой, Александр Кочубей, Данила Валицкий, Владимир Повелько, Александр Данильченко.

«Последний бой майора Пугачева»

Майор Иван Васильевич Пугачев бесстрашно сражался за Родину. В бою произошла обыденная ситуация - был тяжело ранен, попал в немецкий плен. Линия фронта уже совсем близко. Русские наступают. Немецким командованием принято решение о полной ликвидации лагеря и всех пленных. За день до массового расстрела сюда приезжает генерал Власов. Он призывает русских солдат перейти на сторону фашистов, чтобы вместе бороться против большевиков. Но для майора Пугачева и его боевых друзей согласиться на подобное предложение означает предать свою страну. Вместо того чтобы уйти с армией Власова, фронтовики решают бежать...

В ролях: Игорь Лифанов, Игорь Волков, Борис Токарев, Лев Дуров.

«Последнее путешествие Синдбада»

Главный герой - храбрый восточный рыцарь наших дней. Еще в детстве он стал свидетелем жестокого убийства собственных родителей. Не понаслышке зная цену преданности и любви, мужчина соглашается выполнить задание бизнесмена Михаила Баринова: найти его бывшую возлюбленную Лену Озерскую. Девушка уехала работать в одну из клиник Туниса, с тех пор связь с ней потеряна.

Синдбада ждет опасное путешествие в страну, где затерялись следы красавицы и всех, кто причастен к ее исчезновению.   

В ролях: Андрей Смелов, Эдуард Трухменев, Татьяна Аптикеева, Габриеле Барткуте, Михаил Руденко, Алексей Осипов.

МЕЛОДРАМА

«Ноттинг-Хилл»

США - Великобритания, 1999

Уильям Тэкер - владелец книжной лавки в районе Ноттинг-Хилл в Лондоне. Однажды по счастливому стечению обстоятельств его магазин посещает всемирно известная актриса Анна Скотт. Продавец с изумлением наблюдает за ней, зная, что никогда ее больше не увидит. Но спустя некоторое время Уильям и Анна сталкиваются на шоссе Портобелло. Так начинается романтическое приключение.

Режиссер: Роджер Мичелл.

В ролях: Джулия Робертс, Хью Грант, Ричард МакКейб, Риз Айфэнс, Джеймс Дрейфус.

ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО

«Звездная жизнь. Звездные усыновления»

Выбрать пол, возраст, цвет глаз… Сделать решительный шаг: взять в свою семью сироту. Звездные усыновления - явление нередкое. Вы узнаете, что в действительности кроется за этим благородным поступком. 

Сломанная судьба приемной дочки известной певицы Ирины Понаровской. Из звездного дома в сиротское убежище, а оттуда - на панель. Звездная мода на усыновление. Участница русской фабрики звезд Сабрина хочет взять мальчика из детдома.

«Тайна летчика Хрущева»

В конце 80-х - начале 90-х годов многочисленные издания стали наперебой публиковать неизвестные подробности из жизни старшего сына Никиты Хрущева - Леонида. На сына генсека как из рога изобилия посыпались самые ужасные и невероятные обвинения, основным из которых была измена Родине. До сих пор многие историки не могут прийти к единому мнению: кто он, Леонид Хрущев? Герой или предатель?

ДРАМА

«Уимблдон»

Франция - Великобритания, 2004

Питер - типичный неудачник. Ему одинаково не везет в личной жизни и на профессиональном поприще. Каким-то чудом горе-спортсмену удается стать участником престижного Уимблдонского турнира. Там-то он и встречает Лиззи - звезду американского тенниса, в которую безумно влюбляется. Вдохновленный обретенным чувством и собственным мастерством на корте, Питер все выше поднимается по турнирной лестнице. Еще немного, и мечта всей его жизни - выиграть чемпионский кубок - станет реальностью. Если, конечно, удача снова не изменит ему...

Режиссер: Ричард Лонкрэйн.

В ролях: Кайл Хайд, Кирстен Данст, Пенни Райдер, Пол Беттани, Роберт Линдсай, Селия Имри.

КОМЕДИЯ

«Практическая магия»

США, 1998

После смерти родителей две сестрички - Джиллиан и Селли - переезжают жить в дом своих тетушек-ведьм. От них девочки узнают о проклятии, наложенном на весь их род. Любой мужчина, которого они полюбят всем сердцем, умрет. Время идет, девочки превращаются в красивых женщин. Чтобы обезопасить себя, Селли выдумывает несуществующего мужчину и читает на него любовное заклинание. А Джилл сбегает в поисках приключений, но после первых неурядиц возвращается домой…

Режиссер: Гриффин Данн.

В ролях: Сандра Баллок, Николь Кидман, Стокард Чэннинг, Дайан Вист, Горан Виснич.

ФАНТАСТИКА

«Эволюция»

США, 2001

Гленн-Каньон, Аризона, наши дни. Паренек, отрабатывавший приемы перед экзаменом в пожарные, становится свидетелем падения крупного метеорита. На следующий день двое преподавателей из местного колледжа отправляются на место и обнаруживают, что из метеорита вытекает какая-то странная голубая жидкость. Исследование под микроскопом дает ошеломляющие результаты - таинственная субстанция состоит из мириад одноклеточных организмов, которые эволюционируют буквально на глазах исследователей. То, что поначалу кажется билетом на вручение Нобелевской премии, постепенно превращается в кошмар. Адаптируясь к местным условиям, чужеродные организмы начинают бесконтрольно размножаться.

Режиссер: Айвэн Райтман.

В ролях: Этан Сапли, Дэн Эйкройд, Дэвид Духовны, Джулианна Мур, Майкл Бауэр.