28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Телевизор "КП": Не пропустите на этой неделе

Телевизор

СТАРТ СЕРИАЛОВ

«Райские яблочки»

Семейная сага. История начинается со знакомства двух молодых людей - провинциальной девушки Кармен и студента МГУ Павла. Влюбленных ожидает немало препятствий на жизненном пути. Смогут ли они все преодолеть и стать счастливыми? Фильм разделен на три части, каждая из которых охватывает определенный период из жизни героев - с начала шестидесятых годов до настоящего времени.

В ролях: Ольга Филиппова, Александр Пашков, Леонид Кулагин, Людмила Чурсина, Наталья Хорохоркина, Алексей Шейнин, Нелли Пшенная, Александр Голобородько.

«Ленинград» 

Перед нами открывается самая трагическая страница в истории второй мировой войны - 900-дневная блокада Ленинграда фашистами. Время действия - ноябрь 1941 года. Купола соборов затянуты камуфляжной сеткой, здания разрушены, транспортное сообщение и снабжение продовольствием прерваны. 

Единственной связью Ленинграда с Большой землей становится Ладожское озеро, вернее - его узкая замерзшая коса, по которой могут двигаться машины с хлебом. От этой «Дороги жизни» зависит судьба почти 3 миллионов жителей города, но ее точное местонахождение знает лишь один человек - ученый Василий Павлович Краузе, чьи следы затерялись где-то в Петергофе. На поиски светила гидрографии отправляется старший майор госбезопасности Малинин…

В ролях: Александр Абдулов, Валентин Гафт, Михаил Ефремов, Валентина Талызина, Кирилл Лавров, Мира Сорвино, Габриэль Бирн, Армин Мюллер-Шталь.

ДРАМА

«Эффект бабочки»

Провалы в памяти семилетнего Эвана Треборна вызваны не болезнью, а его уникальной способностью силой мысли менять свое прошлое и моделировать будущее. Он поймет это через тринадцать лет, но каждая попытка с помощью своих воспоминаний изменить жизнь к лучшему приводит к еще более катастрофическим последствиям...

Режиссеры: Эрик Бресс, Дж. Макки Груббер.

В ролях: Эштон Катчер, Мелора Уолтерс, Эми Смарт, Элден Хенсон, Уильям Ли Скотт, Джон Патрик Амедори, Ирен Горовая.

КИНОХИТ

«Рядовая Бенджамин» 

Когда муж Джуди умирает в день свадьбы, она решает вступить в ряды американской армии. То, что на первый взгляд кажется неправильным решением, оказывается для героини весьма полезным. В армии она обретает уверенность в себе и лишает спокойствия своих командиров. И после всех испытаний она попадает в европейскую штаб-квартиру НАТО, где встречает свою любовь...

Режиссер: Ховард Зифф.

В ролях: Голди Хоун, Айлин Бреннан, Арман Ассанте, Роберт Уэббер, Сэм Уоннамейкер, Барбара Барри, Мэри Кей Плейс, Гарри Дин Стэнтон, Альберт Брукс.

ТРИЛЛЕР

«Пять пальцев»

США, 2006

Голландец-идеалист Мартин приезжает в Марокко, дабы всеми доступными силами начать борьбу с тамошней бедностью. Пока герой фильма размышляет над тем, как организовать сеть бесплатных столовых, над ним нависает скрытая угроза. Вскоре бедолага оказывается в плену у жестокого и брутального террориста, который, наплевав на права человека, приступает к пыткам и допросу пленника. 

Режиссер: Лоуренс Малкин. 

В ролях: Лоуренс Фишборн, Райан Филипп, Колм Мини, Тоурья Хауд, Иса Хоэс, Джина Торрес.

УЖАСЫ

«Семейный заговор» 

США, 1975

В фильме развиваются два параллельных сюжета. Первый - история «ясновидящей», которая обманывает своих клиентов, собирая о них предварительную информацию с помощью своего приятеля-таксиста. Ее жизнь меняется, когда подворачивается возможность заработать большие деньги, отыскав пропавшего племянника своей очередной клиентки. Вторая история - о ювелире и его подружке, которые похищают людей, а в качестве выкупа требуют бриллианты.

КОМЕДИЯ

«Джильи»

США, 2003

Впервые в своей жизни незадачливый гангстер Ларри Джильи получил серьезное задание - выкрасть из клиники и взять в заложники слабоумного брата несговорчивого окружного прокурора. Ослепленный радужными перспективами карьерного роста в рядах родной мафии, герой лихо похищает беднягу, но его боссы решают подстраховаться. И присылают к Джильи свирепую убийцу-лесбиянку Рикш, чтобы та присмотрела за ним. Мудрые «крестные отцы» не учли лишь одного - всепобеждающего обаяния симпатяги Ларри. Перед ним не может устоять даже ненесгибаемая киллерша-мужененавистница! 

Режиссер: Мартин Брест.

В ролях: Бен Аффлек, Дженнифер Лопес, Аль Пачино, Кристофер Уокер.

ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО

«Еврорабыни. Просто бизнес» 

Фильм состоит из нескольких историй, которые произошли с нашими соотечественницами в разных странах. Одну из девушек три месяца держали на цепи в Испании. Спасти ее удалось чудом. Две другие поехали в Грецию работать официантками, попали в бордель, но смогли сбежать.

Еще один драматичный эпизод имел место в Италии: украинку, ожидавшую автобуса на остановке, похитили люди из подъехавшего автомобиля и увезли в неизвестном направлении. Прошло уже пять лет. Несмотря на то что после исчезновения женщина имела опосредованный контакт с родными, никакой информации о ее местонахождении до сих пор нет.

«Следствие вели» с Леонидом Каневским. Игорь Тальков. Пуля для кумира» 

B конце 80-х - начале 90-х годов XX века многих звезд эстрады «крышевали» преступные группировки. Почти все экономические и продюсерские вопросы решали бандиты. Кульминацией криминальной войны за кулисами становится убийство популярнейшего певца Игоря Талькова, которое происходит 6 октября 1991 года во Дворце спорта «Юбилейный» в Ленинграде. Загадка этого преступления до сих пор волнует многих. Кто и за что убил Талькова? Кому была выгодна его смерть? Где сейчас главные подозреваемые по этому делу? Интервью знаменитостей о том суматошном времени.

«Александр Маринеско. Атака века» 

Капитан-подводник Александр Маринеско - легендарный и загадочный герой российского подводного флота. Вот уже 60 лет вокруг его персоны ломают копья историки, политики, моряки. Тайна «атаки века» до сих пор не раскрыта до конца. Многие считают Маринеско вовсе не героем, а штрафником и хулиганом, которому лишь по случайности удалось устроить самую крупную катастрофу на флоте. Что же произошло на самом деле?