28501
0
28 марта
Загрузить еще

Титул «Мисс Америка» получила больная ангиной студентка из Индианы

Титул «Мисс Америка» получила больная ангиной студентка из Индианы
Фото: Кейти Стэм

В  Лас-Вегасе завершился 88-й ежегодный конкурс красоты "Мисс Америка". Победительницей в нынешнем году стала представительница штата Индиана, 22-летняя Кейти Стэм, студентка отделения телевизионной журналистики, сообщает lenta.ru.

Стэм начала выступать на конкурсах красоты в 15 лет, а титул "Мисс Индиана" она завоевала в 2007 году. Как сообщается на сайте местного конкурса, девушка учится на отделении средств коммуникации в Университете Индианаполиса и мечтает стать корреспондентом или ведущей новостей.

Стэм удалось победить, несмотря на ангину, отмечает агентство.

Стэм получила не только корону, но 50 тысяч долларов, которые она сможет использовать на оплату обучения в одном из университетов США.

По мнению одного из университетских преподавателей мисс Стэм, Скотта Экера, помимо красоты и лидерских качеств у новой американской королевы красоты имеются редкие таланты телеведущей, репортера, интервьюера и телесценариста- передаёт УНИАН.

"Иногда встречаются студенты, о которых хочется сказать: "Однажды мы будем работать на него". Кейти как раз из таких" - заявил Эккер.