28501
0
Загрузить еще

Ксения СОБЧАК: «Я рада, что пассажиры добились и пилота сняли с рейса!»

Ксения СОБЧАК: «Я рада, что пассажиры добились и пилота сняли с рейса!»
Фото: Ксения считает главным, что пассажиры отстояли свою правоту.

Напомним: командир корабля, приветствуя пассажиров, почему-то не сумел закончить начатое предложение. Пассажиры (среди которых была Ксения Собчак) заволновались: неужели пьян? И потребовали замены экипажа. 

Оказалось, уже на момент вылета пилот был нездоров. «Аэрофлот», расследуя причины ЧП, сообщил нам: «Получили подтверждение данные, что в завершающий момент подготовки к вылету в кабине лайнера состояние А. Чеплевского внезапно ухудшилось, что могло быть связано с острым нарушением мозгового кровообращения». Пилот все еще проходит обследование.

Возможно, если бы не паника Ксении Собчак и других пассажиров самолета, еще неизвестно, чем бы закончился этот полет...  

- Самое главное, что пилот был снят с рейса, - сказала нам Ксения. - Пассажиры добились этого, и полет был безопасным. Очень хочу поблагодарить людей, которые, как и я, отстаивали свои права. Главная вина лежит не на компании «Аэрофлот», а на безответственных людях. Известно, что у пилота был накануне день рождения, но он не должен был ставить под угрозу жизнь 300 пассажиров. Я рада, что компания «Аэрофлот» признала, что пилот не должен был садиться за штурвал самолета.

- Вы на днях вернулись из Нью-Йорка. Не было страха перед полетом?

- Нет, все прошло прекрасно: замечательные стюардессы, хороший сервис, прекрасные пилоты. Я очень часто летаю, в том числе «Аэрофлотом», люблю эту компанию и пользуюсь ее услугами.