Загрузить еще

Модельер Зайцев представил антикризисную коллекцию

Модельер Зайцев представил антикризисную коллекцию
Фото: На подиум выходили юные модели Дома Моды.

«Антикризисной» коллекция признана из-за пафоса. Мало того, что Вячеслав сам заявил, что “хоть и трудно в стране, красота и искусство вечно, и тот кто с нами, тот выживет”, так еще и модели были соответствующими.

Богато и вручную вышитыми, с роскошными инкрустациями из кружев, меха, тесьмы, демонстрирующими пафос русской народной моды в интерпретации “бога”. Сказка сказок силами индийских тканей, платков, русских самоцветов, меха и украшений-булыжников. Не беда, что ничего нового, зато “старый друг, как известно…”. На подиум выходили юные модели Дома Моды, стоящий на сцене Маэстро каждый их шаг комментировал, в основном хвалил.

В элегантном черном пальто и шляпе выплыла также звезда передачи “Модный приговор”, а заодно фильма “Через тернии к звездам” Елена Метелкина. Этой даме возраст помехой не был, смотрелась она не хуже юных девиц, впервые вступивших на модельный трудный путь.

Официальная часть приуроченного к Старому Новому году показа была сведена к минимуму, заключалась только в добрых словах в адрес постоянных партнеров, коллег и заказчиков, а также маленьким показом сына Зайцева – Егора (коллекция “Пофегор”). Интереса особого она не представляла, все ждали роскоши в исполнении папы. Ну и дождались.

– Я счастлив, что имею возможность зафиксировать состояние моей души, ее восторги и печали, ее влюбленность и разочарование, ее постоянное стремление к познанию и откровениям… короче, остановить мгновение и остановить реально и визуально осязаемое на листке бумаги, в формах одежды, – сказал Слава Зайцев своим поклонникам.

В ответ на это на сцену вышел Президент союза дизайнеров России Юрий Назаров и наградил Маэстро орденом “Леонардо да Винчи”. После чего состоялся закрытый междусобойчик “самых близких”, пишет vmdaily.ru.