28501
0
28 марта
Загрузить еще

Билан намолотил на новогодних елках $1 миллион, а «ВИА Гра» - всего $10 тысяч

Билан намолотил на новогодних елках $1 миллион, а «ВИА Гра» - всего $10 тысяч
Фото: «ВИА Гра» уже больше не заводит олигархов, вот и цена на их выступление упала в десять раз.

Олигархи начали экономить

В новогодние праздники большинство российских звезд занимались непривычным (для этого времени года) делом - они отдыхали. Количество корпоративов сократилось вполовину. Многие олигархи отменили запланированные вечеринки. Михаил Прохоров, например, свернул празднование Нового года в ресторане торгового комплекса «Европейский». Хотя собирался позвать туда и Диму Билана, и «Зверей», и даже Бритни Спирс. А новогодний бал в Манеже хоть и состоялся, но звезд первой величины, кроме Киркорова, там не было. 

Некоторые миллионеры, впрочем, на звезд деньги нашли. Но приглашали к себе, на Рублевку. Причем вытворяли что хотели! 

Один очень известный артист, попросивший не называть его имени, был вынужден в новогоднюю ночь петь на морозе. Хозяин особняка решил в дом певца не пускать. Дескать, пусть поет на улице. Певец возмутился, но заказчик стоял на своем. Артист остался, и давайте не будем его в кризис осуждать - 100 тысяч евро на дороге не валяются...

Рекордсменом прошлых лет был Филипп Киркоров, который в «сезон елок» зарабатывал по 2 миллиона долларов. На этот раз вышло «всего» около 500 тысяч. И то благодаря вояжу в Арабские Эмираты, где он пел перед местным шейхом. 

В итоге «новогоднюю кассу» ухватил Дима Билан. В новогоднюю ночь певец дал почти десяток концертов (как успел везде, непонятно). Он заработал, по самым скромным подсчетам, не менее $1 млн долларов. 

Почему-то не пользовались спросом девчачьи коллективы: «Фабрика», «Блестящие». У Жанны Фриске был всего один концерт в Питере, зато за 10 тысяч долларов. 

Даже «ВИА Гра» пострадала из-за кризиса. Еще два года назад красотки брали за выступление на новогоднем корпоративе 100 тысяч евро. А сейчас упали в цене сразу в десять раз. 

- Их директор просил от нас 25 тысяч евро, но сторговались на $10 тысячах. Девушки поняли, что в кризис лучше не выпендриваться, - рассказали «КП» устроители новогодней вечеринки, где пела «ВИА Гра». 

Никитин пристроил всех своих

В украинском шоу-бизнесе главный приз в номинации «Лучший купец» должен достаться продюсеру Юрию Никитину, который умудрился пристроить в новогоднюю ночь всех своих многочисленных подопечных.

Дуэт «НеАнгелы» спел для меломанов в Одессе за семь тысяч долларов. Столько же в новогоднюю ночь заработал Василий Бондарчук, выступивший в Ялте, и трио «Авиатор», ангажированное в один из киевских клубов. «А.Р.М.И.Я» за шесть тысяч отплясывала в «Ялта Интурист». Группа «Арктика» обошлась заказчикам дешевле - всего в 4 тысячи «зеленых». За удовольствие видеть группу NikitA под бой курантов в столичном ресторане «Первак» гости платили по 350 долларов с носа. Гонорар же дуэта, в который входит сексапильная Даша Астафьева, составил пять «штук». В это же время в заведении по соседству за те же 5 тысяч долларов услаждал слух публики свеженький герлз-бенд «7 небо», который умудрился выйти в эту ночь на сцену дважды. 

Не пас задних и верхний эшелон звезд нашего шоу-бизнеса. Ирина Билык дала за ночь два 40-минутных концерта - в концерт-холле «Фридом» и ресторане «Царское село», заработав, по слухам, не меньше 50 тысяч долларов.


Первенство по звездному чесу на этот раз выиграл Дима Билан.

Где-то на ту же сумму напела и Наталья Могилевская. Певица выступила в итальянском ресторане «Марио» и на закрытом корпоративе. Даже если цифра и была ниже, Могилевская заработала неплохо и с чистой совестью отправилась отдыхать в Индию на Гоа в компании своего приятеля - клипмейкера Алана Бадоева. Кстати, в том же направлении последовали Светлана Лобода и Алина Гроссу.

К слову, Лобода в период «елок» просила за концерт 20 тысяч долларов. Но не все были готовы заплатить такие деньжищи за энергичную звезду. Якобы перед Новым годом у певицы случился казус: в последний момент отменился корпоратив, потому что Света не желала уступать ни доллара из запрошенной двадцатки «зеленых». А вот концерт-холл «Оазис», где Лобода работала в ночь на 1 января, видимо, смог финансово «осилить» певицу. 

Сердючка, как и прежде, в лидерах

Неплохо подзаработал Виталий Козловский. Если учесть, что в обычное время его сольник стоит около 12 тысяч долларов, в новогоднюю ночь он, говорят, слетал из родного Львова в Днепропетровск за 15 тысяч. 

Ани Лорак в погоне за гонорарами отправилась 31 декабря аж в Казахстан. Страна, как известно, не бедная, видно, нашлись желающие заплатить украинской поп-диве 25 тысяч «зеленых».

Однако самой дорогой отечественной звездой по-прежнему остается Верка Сердючка. За свой концерт звезда нынче просит 30 тысяч евро, которые ей и согласились выплатить в крутом концертном зале Одессы «Сады победы». По сравнению с прошлогодними 50 тысячами долларов сумма, конечно, меньше. Но если переводить в гривны, то цены на Сердючку остались на прежнем уровне. 

Самый дорогой новогодний разгуляй состоялся в Трускавце в роскошном санатории «Rixos Прикарпатье». Билет на праздник обошелся каждому гостю в 5 тысяч гривен. Позволить себе так шиковать в кризис смогли московские и донецкие бизнесмены. Был в зале замечен и чиновник Евгений Червоненко с супругой. Всю ночь народ в «Риксосе» развлекали Потап и Настя Каменских, дуэт «Алиби» и «95 квартал». 

- За такие деньги могу и соло на гитаре!

Если в прошлом году за выступление Потапа и Насти устроители вечеринок выкладывали всего 10 тысяч долларов, то в этом году исполнители «колхозного» r’n’b стремительно подорожали. Нынче дуэт оценивает свое выступление не меньше чем 20 тысячами евро. Гонорар «95 квартала» тоже, по слухам, немалый - 15 тысяч евро. Самая приемлемая цена в этой компании оказалась у дуэта «Алиби», чье выступление тянет приблизительно на 10 тысяч долларов.

КТО НЕ РАБОТАЛ

Многие из звезд вовсе отказались от работы в праздничные дни: София Ротару, Таисия Повалий, Александр Буйнов. На отдых в Майами уехали Валерий Леонтьев, Наташа Королева, Ирина Аллегрова. Не работала в новогодние праздники и Алла Пугачева. Вместе с Максимом Галкиным она уехала в Швейцарию кататься на горных лыжах.

Сколько стоили звезды на Новый год?

(Цена указана за 40 минут) 

  • Дима Билан - $130 тыс. 
  • Филипп Киркоров - от $70 до 150 тыс.
  • Андрей Данилко (Верка Сердючка) - 30 тыс. евро.
  • «Звери» - $30 тыс. 
  • Потап и Настя Каменских - 20 тыс. евро
  • Лолита - $25 тыс.
  • Леонид Агутин и Анжелика Варум - $25 тыс.
  • Ирина Билык - $25 тыс.
  • Наталья Могилевская - $25 тыс.
  • Ани Лорак - $25 тыс.
  • «95 квартал» - 15 тыс. евро.
  • «Город 312» - $20 тыс.
  • Светлана Лобода - $20 тыс.
  • Сергей Лазарев - $18 тыс.
  • Виталий Козловский - $15 тыс.
  • Анна Семенович - $10 тыс.
  • «Алиби» - $10 тыс.
  • Анастасия Стоцкая - $10 тыс.
  • «7 небо» - $5 тыс.