28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Телевизор «КП»: Не пропустите на этой неделе

Телевизор «КП»: Не пропустите на этой неделе

СТАРТ СЕРИАЛОВ

«Черный снег»

В вольном таежном краю любят и ненавидят без оглядки, позабыв обо всем. Сюда, в Сибирь, на поиски Марии - племянницы друга - прибывает бывший офицер Сергей Гущин. Он не подозревает, что это путешествие перевернет всю его жизнь.

В городе Чуйске Сергей встречает старого однополчанина Степана Зацепина, которого он считал погибшим и, более того, винил в его гибели себя. Но товарищ выжил благодаря знахарке, обитающей в глухой деревне Кержанцы. Здесь же Гущин находит и Марию. Исследуя быт старинных таежных поселений, девушка добралась до Кержанцов и влюбилась в местного охотника Кондрата. 

В ролях: Алексей Зубков, Михаил Разумовский, Николай Добрынин, Сергей Селин, Екатерина Новикова. 

«Потерянные»

Самолет, выполняющий рейс по маршруту Сидней - Лос-Анджелес, терпит катастрофу. 48 пассажиров чудом избегают смерти и оказываются на затерянном в океане острове. Шансы, что их найдут, ничтожно малы. Чтобы выжить в условиях дикой природы, героям, среди которых совсем разные люди - доктор, преступница, рок-музыкант, иракский военный офицер, нужно надеяться только на себя. Им придется научиться жить в мире друг с другом, соблюдать правила терпимости и взаимовыручки, иначе рано или поздно они все погибнут. Но дело осложняется тем, что остров, похоже, скрывает смертельно опасные тайны, которые героям предстоит разгадать. 

Культовый американский телесериал, лауреат премий «Эмми» и «Золотой глобус». Каждая серия содержит как основную сюжетную линию о событиях на острове, так и второстепенную, рассказывающую о персонажах до того, как они сели в самолет. 

В ролях: Мэтью Фокс, Эванджелин Лилли, Джош Холловей, Доминик Монаган, Невин Эндрюс, Хорхе Гарсиа, Юджин Ким. 

КОМЕДИЯ

«Даже не думай»

Россия, 2003

Три друга - безработный актер, спортсмен и продавец видеосалона - нуждаются в деньгах и, насмотревшись модных боевиков, решают пойти «на дело» - ограбить компанию картежников, играющих на крупные суммы. Бросив вызов криминальному миру, они действуют на свой страх и риск, не думая о последствиях.

В преступной среде свои законы, но, говорят, новичкам всегда везет. Результат - вполне удавшееся ограбление без летальных исходов. Однако неожиданно один из героев, Марат, начинает ухаживать за Машей, отец которой, Чернов, оказывается одним из ограбленных…

Режиссер: Руслан Бальтцер.

В ролях: Алексей Панин, Алексей Алексеев, Cергей Мухин, Дельфин, Игорь Ясулович, Валерий Николаев, Андрей Панин, Анастасия Цветаева, Александр Робак. 

МЕЛОДРАМА

«Аппассионата»

США, 2002

Селия Амонте, американка португальского происхождения, живет в Нью-Бедфорде - городке на берегу Атлантического океана. Она вдова: ее муж, любовь всей ее жизни, был рыбаком и однажды не вернулся с лова. Оставшись одна, Селия заботится о пожилой свекрови и по мере возможности пытается воспитывать дочь-подростка. Воспитание, однако, не приносит должных плодов - девочка мечтает стать профессиональной картежницей. И тут, как нарочно, в городе появляется обходительный джентльмен на шикарном авто - шулер, но уже далеко не начинающий. Он покоряет сердце Селии. Дочка же в надежде на «мастер-класс» не спешит рассказывать маме о профессии ее ухажера… 

Режиссер: Дэн Айрлэнд.

В ролях: Джейсон Айзекс, София Майлос, 

Эмми Россум, Тереза Расселл, Луп Онтиверос, 
Сеймур Кассель, Крис Тардио, Бенджамин Моутон. 

ПРЕМЬЕРА

«Разреши тебя поцеловать»

Россия, 2008

Чего больше всего не хватает солдатам и офицерам в воинских частях? Конечно же, женской компании. Но вот майору Григорию Власову повезло! Его перевели в часть, где все прапорщики - женщины. Казалось бы, работай и наслаждайся женским вниманием… Но события разворачиваются по неожиданному сценарию… 

Режиссер: Анарио Мамедов.

В ролях: Игорь Лифанов, Мария Куликова, Виолетта Вакорина.

МЕГАХИТ

«Отступники»

США, 2006

Полиция Бостона засылает своего агента в крупнейшую ирландскую мафиозную группировку, орудующую в штате. Тем временем ирландцы внедряют самого перспективного бойца в ряды полиции. Задача обоих - быть глазами и ушами своих боссов в стане врага. Но долго так продолжаться не может. Обе стороны понимают: в их рядах - предатель. Разоблачение приведет к кровавой бойне, да и самим агентам теперь не так просто подставить под удар своих новых «коллег».

Режиссер: Мартин Скорсезе. 

В ролях: Леонардо ДиКаприо, Мэтт Дэймон, Джек Николсон, Марк Уолберг, Мартин Шин.

ПРИКЛЮЧЕНИЯ

«Побег»

Россия, 2005

Евгений Ветров, преуспевающий кардиохирург, - абсолютно счастливый человек. Каждое утро он с радостью идет на работу - его обожают сотрудники, боготворят спасенные пациенты, уважает руководство. Каждый вечер после работы мужчина спешит домой, где его ждет красавица-жена, любимая и любящая.

Но в день подписания важнейшего контракта с американскими инвесторами о создании нового медицинского центра погибает жена Ветрова. Ее находят задушенной в их квартире. И главным подозреваемым становится он сам. Под давлением бесспорных улик Евгения осуждают и приговаривают к длительному заключению в колонии строгого режима. Но по дороге в Сибирь ему удается совершить побег. Ветров принимает решение вернуться в Москву, чтобы провести собственное расследование и найти настоящего убийцу.

Режиссер: Егор Михалков-Кончаловский. 

В ролях: Евгений Миронов, Алексей Серебряков, Любовь Толкалина, Виктория Толстоганова, Андрей Смоляков. 

ФАНТАСТИКА

«Обмен телами»

США, 2000

В недалеком будущем, когда клонирование становится уже обычным делом, достижения биотехнологий позволяют перемещаться в пространстве, обмениваясь телами… После убийства управляющего одной могущественной корпорации Стивен Тоффлер вынужден отправиться в Сан-Франциско, покинув свое тело. А позже оно исчезает, сделав невозможным возвращение обратно! Теперь у Тоффлера есть только 2 дня, чтобы найти себя самого, или он умрет! Слишком мало времени, учитывая количество желающих ускорить этот процесс…

Режиссер: Аллан Мойли.

В ролях: Стивен Болдуин, Паскаль Бюссире, Ким Коутс, Кайл Маклахлен.