Загрузить еще

Патрисия Каас сократила телохранителя для собачки

Патрисия Каас сократила телохранителя для собачки
Фото: Теперь Каас даже на гастролях все время присматривает за своей Текилой.

Короля делает свита, а звезду - райдер (список требований, без выполнения которых артист просто не едет в тур). Звезды на гастролях так оттягивались, такие бессовестные пункты в свои бытовые райдеры вписывали, что приглашающая сторона тихо материлась: Маша Распутина даже в небольшом городке требовала подавать ей белый «Мерседес», Валерий Леонтьев просил селить его одного на этаже, Шнур - очень дорогой алкоголь и желательно много. Но кризис немного отрезвил наших звезд. «Комсомолка» выяснила, от каких излишеств пришлось отказаться звездам шоу-бизнеса на гастролях.

«Императрица» Аллегрова ездит в обычном купе

Ирина АЛЛЕГРОВА, которая прежде прилетала на гастроли на самолете (ну в крайнем случае на поезде и только в СВ!), теперь ездит в обычном купе (о ужас!). Отказалась она и от несметных толп охранников. На концерте в Пензе, например, «шальную императрицу» охранял один-единственный телохранитель.

Текила осталась без кинолога

Патрисия КААС, как известно, страстно обожает Текилу. Не выпивку! Так ее болонку зовут. Болонка Текила питается блюдами из ресторана, одевается от специального собачьего кутюрье, у нее есть личный парикмахер. Увы, мировой кризис ударил и по болонке. Теперь у пса нет телохранителя-кинолога, который ездил на все гастроли звездной хозяйки. В Казани, где недавно гастролировала мадемуазель Каас, болонка была замечена, а кинолог нет. И как-то, знаете, обошлось...

Гарик Сукачев согласен на комплексные обеды

Известный гурман Гарик СУКАЧЕВ, обожающий поесть вкусно, с понтом, решил жестко сэкономить. Впервые за много лет Гарик отказался в ресторане от меню и попросил принести ему... комплексный обед. Надо было видеть лицо официанта.

Вместо Hennessy (традиционного пункта в его райдере) Сукачев пожелал... два литра молока. Экзотические фрукты - киви, ананасы и грейпфрут - он заменил на три килограмма зеленых яблок. Их он попросил в гримерку на случай, если проголодается.

Виталика Козловского лишили крыльев

До кризиса на гастролях из города в город кумир украинских девчонок предпочитал передвигаться на самолетах. Естественно, артисту организаторы выступлений обеспечивали места бизнес-класса. Сейчас же Виталику пришлось пойти навстречу их пожеланиям и сменить самолеты, билеты на которые подорожали почти в два раза, на комфортабельное СВ.

«Золотое кольцо»: из «Мерседеса» - в «пазик»

- Переговоры о гастролях «Золотого кольца» в Оренбурге велись еще летом, - рассказал директор концертного агентства «Звездопад» Владимир МИТЮКОВ. - И участники коллектива Надежды Кадышевой поставили жесткое условие, что по городу они будут передвигаться лишь на автобусе «Мерседес». Недавно райдер был уточнен, и теперь артисты согласны ездить на «Газели» и даже «пазике».

«Чай вдвоем» обойдется без тренажеров

Ужались и ребята из «Чая вдвоем»: Денис КЛЯВЕР и Стас КОСТЮШКИН. До кризиса парни требовали обед не меньше чем за сто баксов. Сейчас все по-скромному - трапезничают из расчета 30 баксов на персону, отменили тренажерный зал и боулинг, что весьма удивительно для ребят, внимательно следящих за своей спортивной формой.

О комфортном перелете они тоже на время забыли - довольствуются эконом-классом вместо бизнеса. Да и два автомобиля представительского класса им уже ни к чему - достаточно одного! Да что там автомобиль, когда в шоу-балете, который сопровождает ребят во время гастролей, от прежних девяти танцоров остались только трое.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Артисты стали менее требовательны

Ольга ШПИГАЛЬСКИХ, гастрольное агентство «Евроконцерт»:

- Дела у артистов сейчас не слишком хороши. Что бы кто ни говорил, а заказных концертов мало, почти нет. В  этой ситуации артисты идут навстречу организаторам и готовы отказаться от некоторых требований райдеров. Затраты на бытовые нужды в райдерах снизились в среднем на треть. Например, многие отказались от чартера и частной гостиницы. Но на технических требованиях экономить звезды не хотят. Кризис кризисом, а концерт нужно отыграть на «отлично».