28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Сборник сказок Джоан Роулинг вышел на украинском языке

Сборник сказок Джоан Роулинг вышел на украинском языке

Издательство ”А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА” сегодня, 4 декабя, презентовало украинское издание новой книги автора серии книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг - “Сказки Барда Бидла”.

Таким образом, издательство приняло участие в мировой премьере книги, потому что именно сегодня новое произведение Роулинг презентуют в Великобритании, США и многих других странах мира.

«Это разные сказки. Они тревожат, они дают большую пищу для размышлений», - рассказал директор издательства Иван Малкович.

По его мнению, “Сказки” будет интересно читать и детям, и взрослым, потому что за простыми словами автора кроются вещи, которые побуждают к серьезным размышлениям, передает УНИАН.

Особенность нового произведения Джоан Роулинг - наличие иллюстраций, выполненных самой писательницей, тогда как во всех семи книгах о Гарри Поттере она запретила делать хотя бы один рисунок, чтобы читатели сами представляли себе героев и события. К тому же, каждая новая сказка сопровождается комментарием героя предыдущих книг профессора Албуса Дамблдора, который представляет прочитанное в несколько ином свете.

Кроме этого, писательница собственноручно разработала дизайн и оформление обложки. Она также выставила требование издавать все книги во всех странах с разными языками именно с такими иллюстрациями и обложкой, поэтому английское издание внешне не отличается от украинского ничем, кроме языка.

Сказки Барда Бидла с сегодняшнего дня уже есть в продаже в книжных магазинах. Первое издание вышло тиражом лишь 10 тысяч экземпляров, потому что издатели побоялись рисковать и делать тираж больше из-за нынешней экономической ситуации. Они также надеются, что в магазинах книга будет стоить от 25 гривен, и будет дешевле, чем российское издание.