28501
0
Загрузить еще

Телевизор «КП»: Не пропустите на этой неделе

Телевизор «КП»: Не пропустите на этой неделе

СТАРТ СЕРИАЛОВ

«Мужская работа - 2»

История трех друзей - Пасечника, Лешего и Гюрзы - крутых парней, сделавших войну своей профессией. Бывшие «афганцы» стали наемниками, зарабатывающими большие деньги в горячих точках. Спустя десять лет судьба свела их вновь на одном поле боя в Чечне, но по разные стороны баррикад.

Леший и Мальцев под видом наркокурьеров переходят афгано-таджикскую границу и возвращаются с ценной разведанной информацией. Но в Душанбе чеченские боевики тяжело ранят Мальцева и берут в плен Лешего. На выручку другу из Москвы вылетает Пасечник.

В ролях: Федор Бондарчук, Алена Хмельницкая, Александр Мохов, Сергей Векслер, Валерий Баринов, Михаил Жигалов.

«Цыганочка с выходом»

Главная героиня картины - прекрасная цыганка Лигита (Лаура Кеосаян). Она вместе с отцом, мачехой и двумя сводными сестрами живет в оседлом таборе в городке Комсомольске недалеко от Кишинева. В Лигиту влюблены сразу двое мужчин - русский парень Алеша и сын цыганского барона и наркоторговца Миши, однако девушка отдает предпочтение русскому. Но вскоре Лигита застает Лешу, когда он целуется с ее сестрой Сандрой. Чтобы поскорее забыть боль, девушка отправляется на поиски счастья в Москву.

Режиссер: Иван Захава.

В ролях: Лаура Кеосаян, Сергей Горобченко, Игорь Золотовицкий, Александр Самойленко, Теона Дольникова, Мария Полицеймако, Ольга Лапшина.

«Капкан»

У известного фотокорреспондента Михаила Волобуева неожиданно пропадает жена. Находясь на грани нервного срыва, он вынужден искать ответы в своем прошлом - таким ли уж счастливым был его брак? Таким ли хорошим он был мужем и отцом? Хорошо ли он знал свою жену? А между тем одна за другой отпадают версии о самоубийстве и покушении. Кольцо вокруг Волобуева сжимается - он становится главным и единственным подозреваемым в убийстве. Только одно обстоятельство играет за Волобуева - тело жены все еще не найдено...

Режиссеры: Владимир Краснопольский, Валерий Усков.

В ролях: Александр Абдулов, Ирина Алферова, Ксения Алферова, Юозас Будрайтис, Сергей Виноградов, Виктор Сергачев, Виктор Раков, Сергей Газаров.

УЖАСЫ

«Темные силы»

США, 2005

В надежде спасти распадающийся брак жительница Нью-Йорка Адель возвращается с маленькой дочерью Сарой в Уэльс к мужу. Понемногу отношения в воссоединившейся семье начинают налаживаться, но однажды, во время прогулки по берегу моря, Сара исчезает. Адель и не подозревала, что уединенный дом на утесе, как выяснилось, имеет кровавое прошлое, подчиненное темным силам, которые властвуют до сих пор...

Режиссер: Джон Фосетт.

В ролях: Мария Белло, Шон Бин, Ричард Элфин. 

МИСТИКА

«Призрак дома на холме»

США, 1999

Элеонора, которую собираются выгнать из дома, соглашается принять участие в эксперименте, связанном с изучением природы страха. Участникам объявили, что речь пойдет о проблемах бессонницы. Платили за это с жильем и питанием 900 долларов в месяц. Вскоре Элеонора попадает в жутковатый готический замок, ворота в который охраняет мрачноватый мистер Дадли. Там она знакомится с Тео. Вместе они продолжают с восторгом изучать жутковатый дом с множеством хитроумных устройств, залов и коридоров, украшенных различными фигурами, и сталкиваются еще с одним участником эксперимента - Люком Сэндерсом. Потом прибывает и доктор Мэрроу, руководитель, его помощница Мэриэтт Ламбетта и некто Тодд. Доктор Мэрроу рассказывает историю дома, построенного хлопковым магнатом Хью Крэйном 130 лет назад для красавицы-жены. Сам того не зная, доктор Мэрроу выбрал дом, населенный призраками…

Режиссер: Ян Де Бонт.

В ролях: Вирджиния Мэдсен, Лайэм Нисон, Мэриэн Селдес, Аликс Коромзай, Тодд Филд, Лили Тэйлор, Оуэн Уилсон, Брюс Дерн.

МЕГАХИТ

«Такси-2»

Франция, 1999

Во Францию прибывает министр обороны Японии. Цель его визита - ознакомиться с французским опытом борьбы с терроризмом и подписать «контракт века» о взаимном сотрудничестве. Неожиданно - во время показательных выступлений французской полиции - министра обороны похищает гангстерская группировка якудза, желающая сорвать заключение наиважнейшего контракта. Даниэль и Эмильен отправляются на поиски высокого гостя. В дело вступает уже хорошо знакомое такси...

Режиссер: Жерар Кравчик.

В ролях: Сами Насери, Фредерик Дифенталь, Эмма Сьоберг, Бернар Фарси, Марион Котияр.

КОМЕДИЯ

«Как я поступил в колледж»

США, 1989

После окончания школы девушка его мечты подает документы в колледж. Чтобы быть поближе к возлюбленной, парень решает поступать туда же. Но прежде чем стать студентом, надо пройти умопом-рачительную мясорубку отбора…

Режиссер: Сэвидж Стив Холланд.

В ролях: Энтони Эдвардс, Лара Флинн Бойл, Кори Паркер, Финн Картер, Чарльз Роккет.

ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО

«Неукротимая Нонна Мордюкова»

Парадокс, но устойчивые стереотипы ролей, сыгранных в кино Нонной Мордюковой, буквально приросли к ней. Личная жизнь вне съемочной площадки непостижимым образом стала напоминать судьбы сильных и, как следствие, одиноких героинь актрисы. В ее жизни было немало романтических увлечений, но не каждый мужчина мог выдержать смелый, независимый характер кубанской казачки, покорившей артистический oлимп.