Загрузить еще

Элтон Джон отказался есть каравай

Элтон Джон отказался есть каравай

Звезду по Киеву возили в бронированном «Мерседесе»

В пятницу в два часа дня в аэропорту Борисполь приземлился чартер, доставивший в Украину Элтона Джона. Прибытие было обставлено с максимальной таинственностью. Говорят, что сэр Джон терпеть не может встреч в аэропорту. В VIP-терминале звезду встречали без цветов инициаторы гастролей Виктор Пинчук с Еленой Франчук и девушки в венках и с караваем.

Увы, каравай остался нетронутым - Элтон Джон тенью мелькнул в дверях терминала и тут же юркнул в недра бронированного «Мерседеса». Авто сорвалось с места, за ним последовало три автомобиля охраны.

Гостя доставили в отель «Премьер-Палас». «Мерс» заехал в подземный паркинг, а когда сэр Джон из него вышел, охрана заботливо прикрыла объект раскрытыми зонтами.

По слухам, люкс англичанина выходит окнами на бульвар Шевченко и Крещатик. Главные требования к номеру, помимо стандартной роскоши, – это наличие 8 ваз с розами. И упаси бог, если Элтон обнаружит в номере ромашки, хризантемы, лилии и гвоздики – он их яростно ненавидит. В холодильнике гостя должны ожидать три кувшина с разными видами молока: соевым, козьим и коровьим. В соседнем номере должен проживать его личный парикмахер.

Сразу по прибытии звезду отвезли на обед в гостиную PinchukArtCenter, расположенный в комплексе «Арена» на Бессарабке, где сквозь стеклянные стены видна панорама Киева. Тротуар перед входом в центр декорировали в виде лужайки с розами. Еще до прибытия музыканта наверх поднялись Виктор Ющенко с женой и сыном Андреем (последний был с девушкой), Таисия Повалий с Игорем Лихутой и Нестор Шуфрич. Для этой компании Элтон Джон собирался исполнить пять песен. Любопытно, что президентскую телекамеру охрана не пропустила, а главе государства, видно, хотелось сделать себе видео на память.

Элтон Джон таки дал себя запечатлеть у входа в здание. Одет он был экстравагантно: черный смокинг, алые брюки, лаковые туфли, традиционные очки и серьга в ухе.