28501
0
17 апреля
Загрузить еще

Бритни Спирс получила награду MTV

Бритни Спирс получила награду MTV

Экс-"битл" Пол Маккартни, преодолевшая темную полосу жизни певица Бритни Спирс и новоизбранный президент США Барак Обама стали героями церемонии вручения музыкальных наград MTV Europe Music Awards в британском Ливерпуле, передает РИА «Новости».

Пережившая развод с мужем, лечение от депрессии и временное лишение права опеки над детьми, 26-летняя Бритни Спирс несколько месяцев назад триумфально вернулась на сцену. В четверг вечером она завоевала награды MTV в двух самых престижных номинациях - лучшее выступление 2008 года и лучший альбом (за вышедшую в конце 2007 года пластинку Blackout).

Лауреатами MTV Europe Music Awards в разных номинациях также стали такие исполнители, как Кейни Уэст, Пинк, Рик Эстли, Кейти Перри, Tokio Hotel и другие.

Специальной награды "Абсолютная легенда" удостоился британский музыкант, экс-участник легендарной группы "Битлз" 66-летний сэр Пол Маккартни
.

Сэр Пол вышел на сцену нового концертного комплекса Echo Arena в своем родном Ливерпуле, чтобы получить награду из рук не менее легендарного музыканта и общественного деятеля - лидера ирландской группы U2 Боно.

"В этом зале сегодня вечером есть один человек, чьи песни будут здесь сейчас и навсегда. В этом зале сегодня вечером есть один человек, чья работа бессмертна. Есть только один Пол Маккартни", - объявил Боно.

"Я не знаю, что делать после такого представления", - с нарочитой смущенностью пошутил Пол Маккартни в ответ. Однако вскоре он нашелся и поблагодарил своих друзей, родных и участников "ливерпульской четверки": ныне живущего Ринго Старра и двух уже ушедших музыкантов - Джона Леннона и Джорджа Харрисона.

"Много лет назад, четверо маленьких мальчиков родились в Ливерпуле и продолжили жизнь весьма неплохо", - сказал Маккартни.

"Так что спасибо, как я сказал, всей моей семье, всем вам за то, что пришли, всем в Ливерпуле, всем в Британии и всем в Америке - за то, что проголосовали за сенатора Обаму. Я люблю вас!" - воскликнул музыкант.

Имя Барака Обамы, который, разумеется, на церемонии не присутствовал, тем не менее, его не раз вспоминали собравшиеся в зале.

Ведущая вечера - американская певица Кейти Перри - вышла на сцену в платье, украшенном рисунком в виде портрета Обамы и объявила: "Может быть, европейцы теперь снова нас полюбят".

Ее соведущий - певец Джэред Лето - был одет в футболку с изображением Обамы и приветствовал 10-тысячную аудиторию «Эхо арена» словами "Поздравляем, Барак!".

За ходом церемонии по телевидению наблюдали около 30 миллионов человек по всему миру.