28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Его Величество Саксофон

Его Величество Саксофон

Первый концерт из новой серии от популярного столичного фестиваля «ДжазКоло», который имеет своей целью презентовать лучших исполнителей на конкретных инструментах. Первым в бой вступает Его Величество Саксофон. Далее следует ожидать bass-kolo, drum-kolo, piano-kolo и так далее. 9 декабря в том же Украинском доме будут играть джазовые пианисты.

Собирал лучших саксофонистов Украины один из организаторов фестиваля - известный киевский бас-гитарист Игорь Закус. Главные действующие лица являются крайне разноплановыми музыкантами: Дмитро «Бобин» Александров, Артем Менделенко, Богдан Гуменюк, Игорь Рудий, Александр Рукомойников и Иван Бондарев. В концерте примет участие прекрасный немецкий саксофонист Гетц Грюнберг.

Подбор абсолютно разных исполнителей является преднамеренным. Идея организаторов - не понравиться всем, а презентовать украинских саксофонистов из как можно большего количества музыкальных сфер.

Саксофонистам будут помогать далеко не последние в джазе люди: Наталья Лебедева, Родион Иванов (ф-но), Юрий Шепета, Игорь Закус (бас-гитара) и многие другие.


КОГДА: 11 ноября, 19.00.
ГДЕ: Украинский дом, ул. Крещатик, 2, м. «Майдан Незалежности», тел. 234-44-20.
БИЛЕТЫ: 50 грн.