28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Мать и дочь Кабалье дадут концерт в Одессе

Мать и дочь Кабалье дадут концерт в Одессе

Монсеррат Кабалье с дочерью Джулией выступят в Одесском театре оперы и балета в ближайшую субботу. Кабалье приезжает в Одессу по приглашению Морского транспортного банка, которому исполняется 15 лет. Один из организаторов концерта рассказал «24», что испанскую певицу поселят в старейшей гостинице Одессы «Лондонская», расположенной на Приморском бульваре. Перед приездом в Одессу певица выдвинула два условия: никакой прессы и попросила «мерседес» класса С. «А в остальном это очень лояльный, доступный человек. С Кабалье приедет концертмейстер и директор концертного агентства. Через продюссерский центр мы сто раз интересовались требованиями к меню, но никаких особенных требований не было». 

В последний раз знаменитая испанка пела в Украине 29 февраля этого года. В Днепропетровске она открыла культурный центр «Опера».

За двадцатиминутное выступление Кабалье президенту клуба Андрею Павелко, по слухам, пришлось отдать не меньше 100 тысяч евро, хотя один выход Кабалье в Европе стоит около 50 тысяч долларов. Во сколько обошелся приезд Кабалье одесским банкирам – коммерческая тайна. «Дорого стоит – улыбаются организаторы. – Но ведь это будет эксклюзивный концерт». Билеты продавались за три месяца и стоили от 300 до 3500 гривен. Со слов кассира оперного театра, экономический кризис на любви одесситов к прекрасному не сказался: билеты берут хорошо – сейчас самый дешевый обойдется в 1900 гривен. 

Южную Пальмиру оперная дива посетит впервые – организаторы надеются устроить ей экскурсию по городу. За свою полувековую карьеру Монсеррат Кабалье дала свыше 5 тысяч концертов по всему миру. Одесский концерт – шестое выступление в Украине. Киевляне помнят совместный концерт Кабалье с Владимиром Гришко в 2006-м, накануне которого президент наградил певицу орденом княгини Ольги I степени.