28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Телевизор «КП»: Не пропустите на этой неделе

Телевизор «КП»: Не пропустите на этой неделе

СТАРТ СЕРИАЛОВ

«Тайная страсть»

Каждый их шаг - шаг в полутьме страсти. Их судьбами управляют месть и коварство, любовь и ненависть, зов сердца и кровавые помыслы. И, конечно, тайны, каждая из которых может привести к катастрофе… А начиналось все вполне безобидно. Семья Рейес обосновалась в городке, где организовала свой небольшой, но надежный бизнес. Глава семьи Хуан, старший из братьев Рейес, - сильный, трудолюбивый и ответственный человек. Правда, Хуан слишком строг к себе и к близким. Оскар - честолюбив и расчетлив. У Франко богемная душа, он настоящий романтик. Либия Рейес - младшая в семье. Проблемы начались, когда неопытная молодая девушка полюбила Бернардо Элизондо - мужчину намного старше себя, да еще и женатого...

В ролях: Данна Гарсия, Марио Симарро, Паола Рей, Хорхе Као, Глория Гомез, Кристина Лилли, Альфонсо Баптисто и др.

«Курсанты»

Свирепая зима 1942 года. Советский народ делает все возможное, чтобы не допустить поражения в Сталинградской битве - одном из самых жестоких сражений Великой Отечественной войны. «Все для фронта, все для Победы!» - лозунг тех страшных дней. 

Воинские соединения, бьющиеся с фашистами не на жизнь, а на смерть, обескровлены. Острая нужда в офицерах младшего командного состава заставляет командование сократить сроки подготовки лейтенантов. Годы учебы, основательные в мирное время, превращаются в 90 дней стремительной подготовки безусых мальчиков, только-только окончивших школу, во фронтовых командиров.

В тыловом артиллерийском училище - пополнение. Через три месяца курсанты должны быть готовы вступить в бой. Для многих это короткое время станет всей выпавшей на их долю взрослой жизнью... 

В ролях: Андрей Чадов, Александр Голубев, Иван Стебунов, Павел Ворожцов, Игорь Петренко, Елена Яковлева, Владимир Вдовиченков.

«Жнец»

Жил-был парень по имени Сэм, родители его баловали, посему толку от парня было мало. На работе - никакой перспективы, а в личной жизни - девушка, которая предпочитает быть просто другом, чем позволить хоть намек на романтические отношения. 

Но в двадцать первый день его рождения жизнь Сэма круто изменилась… Родители раскрывают ему ужасную правду. Много лет назад его отец был очень болен, и взамен на исцеление он и жена пообещали Дьяволу своего первенца.

В ролях: Брэт Харрисон, Тайлер Лэбин, Рик Гонзалез, Мисси Перегрим, Рэй Уайз, Эндрю Эйрли, Валери Рэй Миллер.

КИНОХИТ

«Статский советник» 

Россия, 2005

Россия, конец XIX века. В министерском вагоне курьерского поезда убит бывший командир Отдельного корпуса жандармов, сибирский генерал-губернатор Храпов, направлявшийся через Москву к месту службы. На месте преступления убийцей был оставлен кинжал с аббревиатурой «БГ» - автографом таинственной Боевой Группы. Из донесения охраны следует, что преступника пропустили беспрепятственно потому, что тот представился статским советником Эрастом Петровичем Фандориным, в чьи обязанности входило обеспечение безопасности генерала. Сам же Эраст Петрович, узнав об этом, приступает к незамедлительному расследованию...

Режиссер: Филипп Янковский.

В ролях: Олег Меньшиков, Никита Михалков, Константин Хабенский, Владимир Машков, Олег Табаков, Федор Бондарчук, Оксана Фандера, Мария Миронова, Михаил Ефремов, Алексей Горбунов.

МЕЛОДРАМА

«Мгновения Нью-Йорка»

США, 2004

Один день из жизни 17-летних сестер-близняшек Джейн и Рокси Райан. Путешествие от Лонг-Айленда до Нью-Йоркa оказывается полным не только забавных приключений, но и досадных неожиданностей. Правильная Джейн мечтает поступить в престижный колледж, а рок-бунтарка Рокси хочет стать музыкальной подпольщицей, но их планам может помешать придирчивый полицейский, который обвиняет девчонок в том, что они стащили собаку сенатора. У Джейн и Рокси есть несколько часов, чтобы оправдаться, иначе одна останется без колледжа, а вторая загремит в монастырь…

Режиссер Денни Гордон.

В ролях: Эшли Ольсен, Мэри-Кэйт Ольсен, Юджин Ливай, Энди Рихтер, Райли Смит, Джаред Падалецки, Дрю Пински.

БОЕВИК

«База Клейтон»

США, 2003

В джунглях Панамы заканчивается учение рейнджеров, где загадочно исчезают опытный сержант Нэйтан Уэст и несколько спецназовцев. Двое найденных после урагана солдат уверяют, что Уэст и его люди погибли, но слишком уж много противоречий в их словах. Тогда военные следователи начинают расследование, которое вскоре заходит в тупик. Их единственная надежда - спецагент Том Харди, способный раскрывать самые трудные дела. И, несмотря на старую вражду с сержантом, агент Харди решает любой ценой выяснить, что же в действительности произошло с отрядом Нэйтана Уэста.

Режиссер Джон МакТирнан. 

В ролях: Джон Траволта, Конни Нилсен, Сэмюэл Л. Джексон, Тимоти Дэйли, Джованни Рибизи, Брайан Ван Холт, Тэй Диггз, Дэш Майхок, Кристиан де ла Фуэнте, Розелин Санчес.

ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО

«Проклятие Тамерлана»

Исторически достоверный факт: гробница Тамерлана в мавзолее Гур-Эмир в Самарканде была вскрыта советскими учеными 21 июня 1941 г., менее чем за сутки до нападения нацистской Германии на СССР. Существовало предсказание: если прах Тамерлана будет потревожен, начнется великая и страшная война. Уже будучи на фронте, один из членов экспедиции добился встречи с маршалом Жуковым. Он предложил вернуть череп Тамерлана обратно в гроб.

В ГОСТЯХ У ЗВЕЗДЫ

«Пока все дома» 

Владимир Спиваков живет в Москве, в Париже и в любой точке земли, где у него сегодня концерт. Его слава давно перешагнула границы обыкновенной популярности академического музыканта. Он доказал, что классика - это не страшно, она доступна всем. Пока маэстро дома, к нему поспешил в гости Тимур Кизяков. Присоединяйтесь и вы!