28501
0
16 апреля
Загрузить еще

Монсеррат Кабалье в день своего 85-летия узнала, что ее внучка хочет стать полицейским

Монсеррат Кабалье в день своего 85-летия узнала, что ее внучка хочет стать полицейским
Фото: Каравай на юбилей вызвал у 85-летней оперной дивы, судя по выражению лица, смешанные чувства. Фото: YULAINFO

В Киев оперная звезда прилетела со всей своей семьей: дочкой Монсеррат Марти, зятем и внучкой Даниэлой, а еще с племянницей. Испанским гостям также составил компанию тенор Джорди Галан и дирижер Рикардо Эстрада. Гости разместились за большими щедро накрытыми столами. Помимо приглашенных гостей на юбилейном торжестве присутствовали поклонники Монсеррат Кабалье, которые выложили за право присутствовать на событии большие деньги. К слову, маленькая внучка Монсеррат Кабалье рассмешила гостей своим признанием ведущему вечера Анатолию Анатоличу, что не хочет быть певицей, а мечтает стать полицейским. В тот момент, когда девочка это рассказала, на лице у ее бабушки было выражение огромного недоумения.

Вечер начался с величальной песни "Виват, Монсеррат!", исполненной хором Национальной Телерадиокомпании Украины. После гостям и виновнице торжества был представлен фильм о жизни Монсеррат Кабалье, который растрогал всех до слез.

Монсеррат Кабалье со своей внучкой Даниэлой в Киеве Фото: YULAINFO

По задумке режиссера юбилея, весь вечер со сцены испанскую оперную диву поздравляли украинские артисты. Так, Нина Матвиенко спела для Монсеррат а капелла украинскую песню "Журавлики одлетіли". После чувственного исполнения две легенды обменялись комплиментами и обнялись. Злата Огневич подарила имениннице трогательную песню и, не сдерживая слез, поблагодарила диву за её творчество и величайший талант.

Удивила гостей оперным исполнением певица Камалия, которая не только спела с Монсеррат, ее дочерью и Джорджи Галаном в квартете, но и выиграла лот в 49 тысяч гривен, которые будут направлены в фонд "Мрія Марти". Камалию сопровождал супруг Мохаммад Захур, который все происходящее фиксировал на смартфон.

Среди гостей замечены супруги-танцоры Екатерина Кухар и Александр Стоянов, представители шоубизнеса Александр Пономарев,  Слава Каминская, Наталья Валевская, Влад Дарвин,  Александр Кривошапко и др.

Певица Камалия очень энергично поздравила юбиляршу Фото: YULAINFO

Кроме огромного количества цветов, Монсеррат Кабалье дарили украшения, обереги, портреты. Не обошлось и без украинского каравая. В финале вечера всех гостей ждал праздничный торт, который разрезали дочка и внучка юбилярши, перед этим исполнившие вместе со всем залом традиционную Happy birthday.

Монсеррат Кабалье поблагодарила всех за прекрасный вечер и пригласила на большой сольный концерт, который состоится 14 апреля во Дворце "Украина".

Праздничный торт в финале вечера разрезали дочка и внучка юбилярши Фото: YULAINFO

 

Новости по теме: Монсеррат Кабалье