28501
0
28 марта
Загрузить еще

Анджелина никак не угомонится

Анджелина никак не угомонится

Анджелине Джоли мало недавно родившейся двойни . На днях она побывала в Афганистане: два дня общалась с семьями, не имеющими нормального жилья.

 

"Смелость и тихое достоинство афганских семей показывают, насколько силен человеческий дух. Афганистан борется с последствиями войны, и сейчас это - один из самых трогательных моментов общечеловеческой истории", - сказала посол доброй воли Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ).

 

Цель визита Джоли - привлечь внимание к проблемам жителей Афганистана и оказать им гуманитарную поддержку в связи с приближающимися холодами, пишет Luxury-info.

 

В  рамках своего визита актриса посетила центр по приему репатриантов в провинции Нангархар. Почти 20% ее обитателей находятся там с 2002 года. Многие из них попросту бояться возвращаться в родные места — там небезопасно.

 

В Кабуле Джоли встретилась с семьями репатриантов,  вернувшихся из Пакистана в 2003 году. Они также до сих пор не могут увидеть свои родные деревни, опасаясь того, что останутся там без работы, один на один со своими лишениями