28501
0
27 марта
Загрузить еще

Солист группы «Веселые ребята» Анатолий АЛЕШИН: «В шоу-бизнесе каждый охраняет свой участок»

Солист группы «Веселые ребята» Анатолий АЛЕШИН: «В шоу-бизнесе каждый охраняет свой участок»
Фото: Анатолий Алешин не появлялся на телеэкранах 20 лет.

Канал СТБ продолжает транслировать новый проект «Суперстар-2008». Напомним, что по формату программы в нем соревнуются артисты, которые были популярны в 80-е и 90-е годы, но со временем надолго исчезли с «голубых экранов». Участие в проекте для них – это шанс вернуть былую славу. Мы поговорили с одним из участников программы - музыкантом Анатолием Алешиным, который был солистом группы «Веселые ребята» и работал в ансамбле Аллы Пугачевой. 

- Анатолий, много ли времени уходит на отработку одного номера?

- На вокальную подготовку - три-четыре дня. А о том, что именно это будет за номер, я узнаю за пять минут до выступления.

- Три-четыре дня по 12 часов? 

- Это жена лучше знает, я ведь репетирую дома. Так что она в курсе всех моих упражнений.

Лариса: - Подолгу, конечно, но не по 12 часов. Он поет в наушниках, так что музыку не слышно, только голос.

- Но если это занимает так много времени, зачем лично вам этот конкурс, участие в проекте?

- Знаете, меня уже лет двадцать не замечало телевидение! Вообще! Как будто меня нет. Поэтому, когда мне предложили поучаствовать в этом проекте, я с радостью согласился. 

- А почему не замечало-то?

- Потому что в шоу-бизнесе все поделено на участочки: вот это - моя ниша, вот это - Петина. И если появляется конкурент, нужно растопырить локти и не пустить его на свой участок. Видимо, я оказался недостаточно честолюбив, чтобы расталкивать коллег локтями! А какое еще может быть объяснение? С вокальными данными, внешностью и харизмой вроде бы все нормально...

Я ведь всех этих людей, которые правят сейчас в мире шоу-бизнеса, знаю - и Аллу Борисовну, и Филиппа Киркорова. Мы общаемся. Но пустить меня на свой участок... 

- Какой номер для вас оказался самым сложным? 

- Мне досталась песня, которую однажды гениально исполнила Алла Пугачева. А потом талантливо перепела Таня Буланова в свойственной ей манере.  

- Судьи поставили низкую оценку за нее. Обидно было?

- Мне показалось, что я выдал хороший результат в этой песне. И было обидно, что оценивают не мою работу, а что-то другое.

Понимаете, если бы оценка была справедливая, если бы сказали: «Вот здесь ты недотянул...» А объяснения были настолько вторичные: «Как вы можете перепевать Пугачеву!» Вот это меня обидело. Но вида нельзя показывать!

ЧТО ПОКАЖУТ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ

Михаил Шуфутинский и дрессированные тигрицы!

В эту пятницу на «Суперстар-2008» продолжится конкурс «Искусство перевоплощения». Катя Лель в образе Мирей Матье споет «Чао, бамбино, сорри!» - специально для нее певице пришлось брать уроки французского. Александр Барыкин предстанет в виде футбольного фаната с хитом «Аргентина - Ямайка: 5:0». Натали досталась знаменитая песенка из «Бриллиантовой руки» «Помоги мне».

А Михаил Шуфутинский стал дрессировщиком тигров! Его репертуар пополнился песней «Ап! И тигры у ног моих сели». В его номере на сцене появятся пылающие обручи и полуобнаженные девушки, разукрашенные под полосатых хищников в стиле боди-арт.