28501
0
24 апреля
Загрузить еще

В Киеве начался международный театральный фестиваль

В Киеве начался международный театральный фестиваль

Сегодня, 20 октября, в Киеве состоится открытие VІІ Международного Интеграционного Театрального Фестиваля "Солнечная волна".

Фестиваль продлится до 24 октября, пишет портал "Кияни". со ссылкой на КГГА.

Целью фестиваля является поддержка и популяризация творчества людей с особенностями психофизического и интеллектуального развития для сравнения их возможностей в обществе и одновременной их активизации и интеграции в общество.

"Этот фестиваль даст возможность проявить перспективные методы театральной работы, как эффективного средства включения в культуру и общество людей, которые имеют особенности в развитии. Кроме того, это обогащение опыта разных театральных школ по средствам проведения творческих лабораторий, мастеров-классов и формирования общественного мнения относительно людей с особенностями психофизического и интеллектуального развития", - сказал заместитель председателя КГГА Виталий Журавский.

По его словам, в этом году на фестивале будут представлены спектакли театральных коллективов из Республики Беларусь, Литовской Республики, Республики Польши, Российской Федерации, Республики Узбекистан и Украины. Приобрести билеты и посетить спектакли, которые будут проходить каждый вечер, могут все желающие.

Все мероприятия фестиваля будут проходить в Культурном центре УТОГ, Киевском муниципальном академическом театре оперы и балета для детей и юношества, Национальном университете "Киево-Могилянская академия", а также в Санаторно-оздоровительном лагере "Пуща-Водиця".