Загрузить еще

Солисту Nazareth в Виннице подарили золотой крест

Солисту Nazareth в Виннице подарили золотой крест
Фото: Дизайнер Андрей Пистолькорс сделал своему кумиру дорогой подарок.

Винница стала четвертым из десяти украинских городов в рамках всемирного турне шотландской группы «Назарет». В Украину музыканты приехали после Беларуси и Казахстана. 

На концерте, впрочем, аншлага не наблюдалось – зал был заполнен процентов на 80. Самые дорогие билеты в первые ряды по 360 и 420 гривен вовсе не раскупили. Но это не испортило настроения ни зрителям, ни самим рокерам. Поклонники группы (в основном мужчины после 40 лет) моментально раскупили футболки с портретами музыкантов и натянули их поверх свитеров и рубашек. Поначалу охрана запрещала фотографировать сцену. Но через час суровые секьюрити уже не успевали ловить за руки владельцев «мыльниц» и телефонов. 

После коронной композиции We are animals объявили, что у солиста группы Дэна МакКаферти день рождения. Публика поздравила своего кумира бурными аплодисментами. В этот момент на сцену вышел винницкий дизайнер Андрей Пистолькорс и вручил Дэниелу золотой крест в серебряном обрамлении с надписью Nazareth. 

- Все подарки я сделал в одном экземпляре, - говорит дизайнер. - Я слушаю «Назарет» уже 30 лет. Когда узнал, что они будут в моем городе, сел за работу. Хотел сделать ребятам приятное. Кажется, получилось.

К слову, идея сделать подарок любимой группе принадлежит самому Пистолькорсу. На своей кухне он изготовил из специальной смолы форму для креста, который потом по его просьбе отлили из золота и серебра на ювелирном заводе. Другие участники группы получили в подарок именные серебряные брелоки.