28501
0
15 апреля
Загрузить еще

Тим Бартон экранизирует Алису в стране чудес

Тим Бартон экранизирует Алису в стране чудес

Режиссер Тим Бартон рассказал, какой он собирается сделать экранизацию "Алисы в стране чудес".

"Это забавный проект. Сама история — это классика с каноническими персонажами и идеями. Но все те киноверсии, что я видел, не произвели на меня большого впечатления. Там все показано только как серия странных событий. Просто "о, вот странный персонаж" и "о еще один странный персонаж". Не могу вспомнить ни одной версии, которая бы меня по-настоящему тронула", — сказал Бартон.

"Моя задача в том, чтобы сделать более цепляющее кино, добавить психологии и внести некоторую свежесть, придерживаясь одновременно природы классической "Алисы". Я очень вдохновлен тем, чтобы сделать новую версию, где присутствовали бы те элементы, которые ожидают увидеть люди, думая об исходном материале", — говорит режиссер. – "Так что моя цель придать истории серьезность, которой ей не хватало во всех предыдущих вариантах".

Снимаются в "Алисе" Джонни Депп в роли Шляпника и Миа Васиковска в роли Алисы. Двумя Королевами (Герцогиней и Королевой Червей — в оригинале) стали Энн Хэтэуэй и Хелена Бонем Картер, передают Подробности.