28501
0
18 марта
Загрузить еще

Спецэфир ко Дню Независимости: нам покажут 26 вещей, которые нас изменили

Спецэфир ко Дню Независимости: нам покажут 26 вещей, которые нас изменили
Фото: Спецэфир ко Дню Независимости. Фото: Flickr via Victor Semionov

24 августа в Украине начнет вещание телеканал "Прямий". Информационный канал запустится на базе "Тониса" и руководить им будет Алексей Семенов (до этого Семенов развивал телеканалы "112. Украина" и NewsOne). Эфир "Прямого" стартует в 6 утра с телемарафона, посвященного Дню Независимости.

Что еще нам приготовили телеканалы к 26-му Дню рождения страны? Давайте смотреть!

6.45 – "1+1" - начать торжества можно вместе с ведущими программы "Сніданок з 1+1" - выпуск в этот день будет посвящен, естественно, нашему главному празднику.

07.15 – "Украина" - праздничный выпуск программы "Ранок з Україною". Ведущие проекта отправятся в путешествие по Украине: Карпаты, Одесса, Харьков, Киев.

Спецвыпуск программы будет посвящен достижениям украинцев – дизайнерам, которые покорили Голливуд, изобретателям, которые сделали вклад в мировую науку. А также - простым сельским жителям, которые собственными усилиями доказывают, что жизнь в провинции может быть гораздо ярче и благополучнее, чем в крупных городах. Во время эфира обещают не только удивить, но и научить готовить вкусно национальные блюда.

8.45 - UA:Перший - телемарафон "Украина-26". В течение всего дня на Майдане Независимости будет работать выездная студия канала. Зрителей ожидают прямые включения с участием известных украинцев - писателей, реформаторов, спортсменов, политиков. Разговор с гостями в утренней студии будет вести Андрей Куликов, в вечерней - Дмитрий Хоркин

09.45 – на всех центральных телеканалах - прямая трансляция парада по случаю Дня Независимости Украины под названием "Зродились ми великої години". В торжествах примут участие около 4500 военнослужащих Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы, сотрудников Национальной полиции Украины и 10 подразделений военных из других стран.

13.10 – "1+1" - 4-серийная драма "Століття Якова" под красивую музыку Святослава Вакарчука и Христины Соловий. История Украины в этом кино подается глазами волынского крестьянина-долгожителя Якова Меха.

14.10 - UA:Перший - документальная лента "Кардинал Любомир Гузар". Фильм основан на интервью Любомира Гузара, которое было записано в феврале 2014 года.

14.45 - UA:Перший - специальный выпуск программы "Рассекреченная история". Известные историки рассуждают о том, кто такие украинцы и чем мы принципиально отличаемся от других "братских" народов.

17.05 - UA:Перший - художественный фильм режиссера Тараса Химича "Жива". Картина основана на реальных событиях и рассказывает о жизни связной УПА Анны Попович.

19.00 – Новый канал - фильм "Инфоголик". Это полнометражное кино попало в наш праздничный список потому, что, во-первых, это премьера на ТВ (до этого "Инфоголика" смотрели только в кинотеатрах и на платных интернет-платформах), а, во-вторых, снято оно украинской студией "Мамахохотала" совместно с IdeaProduction. Это забавная история о жизни успешного инвест-менеджера Максима, который не представляет своей жизни без информации. Он постоянно "залипает" в гаджетах и мониторит новости. Это помогает парню в карьере, но совершенно отвлекает от реальности. Макс не замечает ничего вокруг - даже того, что его жена беременна. Но вдруг для главного героя все переворачивается с ног на голову - все новости, которые он читает, начинают сбываться в его собственной жизни. Бонус – в качестве приглашенной звезды сыграл здесь и Павел Зибров.

20.15 - "1+1" - премьера полнометражного фильма "Слуга народа 2". Он вышел на большие экраны еще в конце 2016 года, но до сих пор его нельзя было найти в Интернете.

"Я очень рад, что наша телевизионная премьера фильма "Слуга народа 2" состоится именно в такой праздник, ведь для многих украинцев это очень долгожданное кино, и это наш им своеобразный подарок, – говорит лидер студии "Квартал 95" Владимир Зеленский.

Самое интересное в той истории - президент Василий Голобородько (играет Владимир Зеленский) отправляется в путешествие по Украине. Так что его ждет большое количество приключений, испытаний, преследования "титушек" и даже Верка Сердючка.

20.40 - "Интер" - концерт "Мечта об Украине" с участием наших артистов (София Ротару, Нина Матвиенко, Ирина Билык, Наталья Могилевская, Александр Пономарев, Виктор Павлик, Злата Огневич, Оля Полякова, Олег Винник, Alyosha и многие другие).

Концерт, правда, не новый, его уже показывали в 2015 году. Но музыки много не бывает.

22.15 – "1+1" - премьера исторического документального фильма-расследования "Україна. Повернення своєї історії-2". Во второй части проекта авторы фильма расследовали тайну исчезновения останков представителей княжеской династии Рюриковичей из большинства их захоронений. Также одной из главных сюжетных линий фильма станет воссоздание истинного лица Ярослава Мудрого. С этой целью создатели фильма разыскали и исследовали кости Рюриковичей, оставшиеся на территории Украины.

22.25 - ICTV - спецпроект "26 вещей, которые нас изменили". Нам расскажут о знаковых вещах в жизни украинцев, которые, так или иначе, повлияли на историю независимой 26-летней Украины. Например, о видеомагнитофоне как символе преодоления монополии государства на кинопродукт. О малиновых пиджаках, которые демонстрировали, что быть богатым и процветающим не стыдно – наоборот, этим можно кичиться. О вещах, которые нас изменили, в проекте расскажут известные украинцы. Среди них - Елена Фроляк, Константин Стогний, Илья Ноябрев, Фагот, Василий Вирастюк, Леонид Каденюк.

23.00 – "Украина" - праздничный концерт "Музыкальная платформа". С главной сцены Украины будут зажигать Олег Винник, Ирина Билык, MONATIK, Наталья Могилевская, Александр Пономарев, группа "ТИК", Виктор Павлик и ансамбль "Лисапетный батальон".

00.15 – "1+1" - вечер Дня Независимости закончится эмоциональным концертом "Океан Ельзи. Без меж". Это телеверсия концерта группы в Днепре в рамках "Мирового тура 2016-2017".