28501
0
Загрузить еще

История "Киборгов" превратилась в крепкое мужское кино

История
Фото: Кадры из фильма «Киборги». Фото: Госкино Украины.

Съемки "Киборгов" стартовали в середине минувшей зимы, сейчас фильм находится на этапе монтажа, а премьера его ожидается аккурат в День Вооруженных Сил Украины 6 декабря 2017 года. Сценрий картины, основанный на реальных событиях, создавала талантливый сценарист Наталья Ворожбит. В центер истории судьи молодых украинских парней, большинство которых положило свою жизнь в битве за донецкий аэропорт. Каждый актер фильма имеет свой реальный прототип, а благодаря историям ребят, которые отстаивали аэропорт, фильм "Киборги" передает живые и неподдельные переживания каждого героя.

Проект, который инициировали режиссер Ахтем Сеитабалаев ("Хайтарма", "Чужая молитва") и продюсер - Иванна Дядюра, стал одним из победителей 8-го конкурсного отбора Госкино. Лента создается при господдержке, а производство осуществляет кинокомпанией "Идас Филм". Бюджет картины: 47 миллионов ​​947 тысяч гривен, из них Госкино выделило почти 24 миллиона гривен.

- Фильмом "Киборги" мы хотели показать силу духа наших героев и их желание выстоять в этой войне ради создания новой свободной и счастливой страны, - комментирует режиссер фильма Ахтем Сейтаблаев.

Глава Госкино Филипп Ильенко считает, что именно такие картины нужны сегодня нашей стране, демонстрирующие настоящий мужской характер, выдержку, патриотизм и веру в свой народ.

- Мы не могли не поддержать такой проект. И я рад, что получилось крепкое мужское кино, за которое нам не стыдно и которое вдохновит многих украинцев, -  говорит Филипп Ильенко.

Кадры из фильма "Киборги". Фото: Госкино Украины.
Кадры из фильма "Киборги". Фото: Госкино Украины.

Новости по теме: Кино