28501
0
27 марта
Загрузить еще

Мюзикл DraculaVlad – новый взгляд на старую легенду

Мюзикл DraculaVlad – новый взгляд на старую легенду
Фото: Мюзикл DraculaVlad – новый взгляд на старую легенду.

В одесской Музкомедии состоялся показ мюзикла DraculaVlad, главные роли в котором исполнили участники телевизионных талант-шоу. Грандиозное мистическое шоу от создателей обнадеживающей комедии Ladies Night и спектакля "Особо Женатый Таксист" - компании "ПалеАрт", было с восторгом принято в Одессе. 

Главную роль Влада Дракулы в постановке исполнил участник третьего сезона проекта "Голос країни" и четвертого сезона "Фабрики звезд" Денис Любимов, а в роли его возлюбленной выступила победительница третьего сезона проекта "Голос країни" Анна Ходоровская. 

Красивый мюзикл, с динамичными видеодекорациями не только порадовал глаз и слух зрителей, но и заставил поразмыслить. Спектакль показал Дракулу не как безжалостного правителя, а его обратную сторону - раненую душу, любящее сердце и причины, по которым граф стал таким, каким мы его знаем из легенд и романа Брема Стокера, а также позволил на миг взглянуть иначе на наше время.

После антракта зритель попадает из средневековой Румынии в современный мир - Лондон 21 века, где грозное чудовище – Влад Цепеш, уже не кажется таким уж страшным. Гуляя по залу, Дракула шутит на манер булгаковского Воланда про безвиз и блокировку ВКонтакте, с непониманием смотрит на делающих "селфи" людей и пытается понять, почему им пугают детей, ведь в современном мире есть чудовища и события гораздо ужаснее.

Стоит отметить, что, несмотря на несколько технических проблем, возникших во время спектакля, иллюзия не была потеряна, актеры обыгрывали казусы так, что это гармонично вплеталось в общую постановку и с восторгом воспринималось теми зрителями, которые смогли подметить неладное. По окончании шоу зрители еще долго не хотели покидать зал и стоя аплодировали артистам.

Новости по теме: Мюзиклы