28501
0
24 апреля
Загрузить еще

"Ужасный клоун": вышел трейлер к новой экранизации романа Кинга "Оно"

Фото: Фото: Pikabu

Вышел трейлер к новой экранизации романа Стивина Кинга "Оно", который, как считают некоторые критики, основан на реальной истории маньяка 1970-х годов Джона Уэйна Гейси по прозвищу "Пого". Трейлер опубликован на канале Warner Bros. Pictures в Ютубе. 

Премьера фильма в Украине запланирована на 7 сентября этого года. Режиссером стал Андрес Мускетти. Фильм повествует о семерых детях из небольшого городка, которые пытаются победить мистическое существо, подпитывающееся энергией их страха и гнева. 

Первая экранизация романа, который был опубликован в 1986 году, стал мини-сериал "Оно" 1990 года. В 2014 году режиссером Дэвидом Робертом Митчеллом был снят одноименный фильм ужасов, который был средне оценен кинокритиками с оценкой IMDb 6,9. 

Бытует мнение, что на образ злобного существа в "Оно" повлияла реальная история о маньяке Гейси. Сам Кинг писал, что идея написать роман у него возникла после посещения города  Бангора. Там писатель увидел старый "горбатый" мост и вспомнил легенду про тролля, который живет под мостами и нападает на прохожих. Кинг про Гейси не упоминал. Однако нельзя отрицать очевидное сходство клоуна Пеннивайза, в которого "оно" любило чаще перевоплощаться, и клоуна "Пого" - образ, в котором Гейси заманивал и убивал некоторых подростков. 

20 июля шеф полиции округа Кук Томас Дарт заявил, что установлена личность 16-летнего подростка, который был убит Гейси в 1976 году. Всего опознано и доказано 33 убийства, который совершил маньяк. Он насиловал и убивал в основном несовершеннолетних девушек и парней на протяжении почти 10 лет. Пока неопознанными остаются шесть тел. Серийного убийцу казнили в 1994 году.

Новости по теме: Стивен Хокинг