28501
0
18 марта
Загрузить еще

Голограмма Ронни Джеймса Дио отправится в мировой тур

Голограмма Ронни Джеймса Дио отправится в мировой тур
Фото: Фото: Рок Портал OZZYOS

Вдова легендарного Ронни Джеймса Дио объявила о готовящемся туре Dio Returns, в котором на сцене будет выходить голограмма покойного музыканта. Об этом 26 июля сообщило агентство Associated Press.

Гастроли начнутся в Финляндии и весной 2018 года концерты пройдут в США. По мнению Венди Дио, голограмма позволит фанатам вновь увидеть своего кумира.

Созданием виртуального Дио занималась компания Eyellusion. Однако, для этого тура специально будет разработана новая голограмма.

Отметим, что выступления под голограмму сегодня не являются особенной редкостью. Ранее любителям музыки уже давали возможность ощутить атмосферу концертов Майкла Джексона и Тупака Шакура.

За свою карьеру Дио побывал фронтменом групп Rainbow и Black Sabbath. Также он долгое время  выступал под собственным именем. Дио принес в рок-музыку всем известный жест. Он был первым, кто начал показывать "козу". В мае 2010 года Дио скончался от рака.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В США проведут концерт голограммы Уитни Хьюстон

Пэт Хюстон заявила, что готовит возвращение своей сестры Уитни Хьюстон. По словам, Пэт в 2016 году будет создано голографическое изображение исполнительницы. Виртуальная Уитни выступит перед поклонниками в одном из крупных городов США.

Новости по теме: Музыка