28501
0
28 марта
Загрузить еще

Селена Гомес заработала в Instagram больше всех, а Вера Брежнева от денег отказывается

Селена Гомес заработала в Instagram больше всех, а Вера Брежнева от денег отказывается
Фото: Фото: instagram.com/selenagomez

"Гомес обошла Ким Кардашьян в деньгах и подписчиках"

Фото: instagram.com/selenagomez 

Давно известно, что если подойди к Instagram с точки зрения бизнеса, то будет тебе счастье и богатство. Ведь это не просто альбом для твоих фото, а весьма удобная платформа для размещения рекламы. Рекламодатели давно поняли, что дорогущее размещение рекламы в глянце или на ТВ не приносит того эффекта, который может дать им правильный пост на правильной странице нужной персоны в Instagram. И они готовы платить огромные деньги за посты в звездных аккаунтах. Речь конечно идет об американских звездах, именно они лидируют по количеству денег, заработанных в интернете.

Намедни был опубликован свежий список иностранных звезд, которые "зашибают" самые большие гонорары в Instagram. Второй год подряд этот список возглавила 24-летняя американская певица и актриса Селена Гомес, у которой на данный момент в Instagram 123 миллиона подписчиков. За один пост на своей странице Гомес просит 550 тысяч долларов. И если изучить ее страницу, то там рекламные посты на каждом шагу. Один из последних - реклама известного бренда сумок Coach, который лайкнуло сразу 4 миллиона человек.

В борьбе за популярность Селене Гомес помогает все, и то, что она болеет ужасной болезнью волчанка, в борьбе с которой ей даже пришлось пройти курс химиотерапии, и то, что она встречалась с Джастином Бибером, и то, что у нее такой обаятельный и понятный кукольно-девчачьий образ.

Даже выдающаяся пятая точка 36-летней Ким Кардашьян не смогла тягаться с обаянием 24-летней мексикано-итальянки. Хотя Ким Кардашьян в этом рейтинге на втором месте с гонораром в 500 тысяч. У Ким - 101 миллион подписчиков.

Фото: Dimitrios Kambouris/Getty Images

В свое время Ким Кардашьян билась за звание "королевы инстаграма" с тейлор Свифт и Бейонсе, но в этом году эти поп-звезды почему-то сдали позиции.

А на третьем месте неожиданно для многих оказался нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду. За пост в Instagram при 106 миллионов фолловеров, футболист зарабатывает 400 тысяч евро.

Фото: REUTERS/Darren Staples

Столько же зарабатывает и американская модель Кайли Дженнер, которая со своими 95,5 миллионов подписчиков на четвертом месте. На пятом - сестра Кайли - Кендалл Дженнер. Подписчиков у нее 82 миллионов и за пост она правит 370 тысяч долларов. Далее в рейтинге идут две сестры Ким Кардашьян - Хлои и Кортни с гонораром за фото - 250 тысяч долларов. На 8-м месте британская модель и актриса Кара Дельвин  (40, 5 миллионов подписчиков и гонорар 150 тысяч долларов), на 9-м - еще одна топ-модель Джиджи Хадид (35 миллионов подписчиков и гонорар 120 тысяч долларов), ну и на последок американский баскетболист Джеймс Леброн (31,6 миллионов подписчиков и гонорар 120 тысяч долларов).

Не понятно все же, куда подевалась из списка певица Тейлор Свифт, у которой 102 миллиона подписчиков. Но с рейтингами не поспоришь.

"Собчак и Шнуров относятся к рекламе в Instagram ответственно"

Фото: instagram.com/xenia_sobchak 

У наших звезд, понятное дело рекламные расценки в Instagram куда дешевле. Да и подписчиков меньше, ибо рынок в разы уже. Хотя, специалист говорят, что зарабатывать на Instagram можно, когда количество твоих фолловеров пересекает отметку в 5 тысяч. А наши топ-звезды имеют по нескольку миллионов подписчиков, не столько, конечно, как у Селены Гомес, но достаточно, чтобы зарабатывать за рекламные посты по 10 - 20 тысяч долларов.

Так у Веры Брежневой 8,4 миллиона подписчиков, у Ани Лорак - 2,7, у Ани Седоковой - 2,4, у Насти Каменских - 1,8, а у Нади Дорофеевой из "Время и Стекло" - 1,6.

Правда при этом, говорят, Вера Брежнева оказывается от размещения рекламы в Инстаграмм, так же, как и Ваня Ургант, Павел Воля и рэпер Тимати, у которого кстати подписчиков больше всего - аж 9,4 миллиона. Все они предпочитают просто делиться в микроблогах информацией о собственных проектах.

Зато Ани Лорак, судя по всему подрабатывать таким образом не гнушается, поскольку, едва зайдя в ее микроблог ты наталкиваешься на фото каких-то брендированных коробочек. По слухам, за один пост звезда с миллионным инстаграммом может заработать 5 - 8 тысяч долларов. А если учитывать, что таких постов может быть в месяц с десяток, то считайте сами.

Фото: instagram.com/ververainstagram.com/anilorak 

Очень серьезно на Instagram  зарабатывает Ксения Собчак (5 миллионов подписчиков), в ход идет реклама косметики, массажных ковриков, а последний пост молодой матери в Instagram - реклама дорогущей водки "Белуга".  В интернете подсчитали, что по совокупности рекламы в своем микроблоге Собчак может зарабатывать в месяц до 100 тысяч долларов.

А лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров (2,4 миллиона) подписчиков, не скрывает, что за один рекламный пост в Instagram требует от рекламодателей 1,5 миллионов рублей (около 25 тысяч долларов). Спрашивается, зачем ему тогда петь. При этом говорят, что Шнура есть специальный менеджер по рекламе, который работает с рекламодателями и отвечает за стратегию продвижения рекламы в микроблоге.

Фото: instagram.com/shnurovs