28501
0
27 марта
Загрузить еще

Звезды в купальниках: Даша Астафьева в рюшах, Маша Ефросинина – в ретро-стиле

Звезды в купальниках: Даша Астафьева в рюшах, Маша Ефросинина – в ретро-стиле
Фото: Кристина Агилера показывает всему миру шикарную грудь. Фото: Инстаграм звезд

Сезон морей и бикини в самом разгаре! Вместе со звездным стилистом Ильясом Сахтарой "КП" в Украине" на примере звезд обсудила тренды пляжной моды.

Нужно понимать одну простую вещь, - "горячих" трендов, которые порвали бы всех на мишуру, в такой категории одежды как купальники практически не встречается! - объясняет именитый стилист, ведущий канала "Украина" Ильяс Сахтара. – У женщины по-прежнему две ноги и две груди, а лучше материала, чем лайкра, еще не изобрели – если вы собираетесь на море плавать и загорать, а не позировать для Vogue в чем-то столь же красивом, как и неудобном. Меняется только принт и расцветка. Разве что в прошлом году мир поработил колор-блоковый купальник Triangl - его скопировал масс-маркет и скрыться от этих полосок было невозможно. Но есть модные детали, которые формируют образ. Как раз на этом, а еще на ощущении удобства и на том, подходит ли купальник под ваш тип фигуры, нужно сконцентрироваться. Посмотрим, как с этим управились селебрити!

Даша Астафьева и ее цветочный купальник с рюшами

Астафьева в рюшечках – как это мило! Фото: Инстаграм звезд

Если в прошлом году бал правила графика, геометрические принты, то сейчас купальники в прямом смысле расцвели, - говорит стилист. - Модницы устали от лаконичных образов, и дизайнеры рады стараться, подкармливая клиенток пудрово-карамельной ватой и играет с ними в цветочки (подмигивает). Если меня не обманывает зрение, лиф "анжелика" Астафьева снабдила силиконовыми бретелями, и это кошмар. Но, возможно, я ошибаюсь, и это цепочки, которые набирают популярность среди дизайнеров и смотрятся очень эстетично. 

Шерон Стоун и ее классический bikini

Шерон Стоун выбрала классику и не ошиблась. Фото: Инстаграм звезд

Шерон смотрится шикарно в голубом классическом бикини, родившемся в 80-х годах на берегах Малибу. Тоненькие треугольнички, едва прикрывающие грудь, трусики на завязочках, все гениальное – просто. Такой купальник – пляжный эквивалент маленького черного платья. Сомневаетесь в выборе? Выбирайте железобетонную классику!

Маша Ефросинина и ее купальник в стиле ретро

Маша – модная мамочка в ретро-купальнике. Фото: Инстаграм звезд

Машу красит этот купальник, стилизованный под ретро. Высокие шортики а-ля pin-up по-прежнему пользуются популярностью – как у пышечек (тогда их миссия – прикрывать и поддерживать), так и у худышек (чисто эстетическая миссия). А в лифе есть отголоски  стилизации от ар-деко. Кстати, сейчас модно такие топы называть "халтерами". Так как это переводится на человеческий язык? Американская пройма – то, что завязывается и держится на шее. Будьте внимательны, халтеры подходят далеко не всем. К примеру, если у девушки широкие плечи – он подчеркнет этот нюанс.

Кристина Агилера и ее купальник

Кристина Агилера показывает всему миру шикарную грудь. Фото: Инстаграм звезд

Кто это у нас тут утопла? (смеется). Такой эффектный ретро-купальник с халтером подойдет как девочкам с пышными телесами, так и худышками. Ведь V-образный вырез "спасает" и выгодно подчеркивает как маленькую грудь, так и большую.

Анастасия Волочкова и ее "ядовитый" бикини

 

Женщина-шпагат умудряется покупать купальники, которые категорически не подходят ей. Это уже хронический процесс. У Насти гигантские плечи и фигура Барби-переростка, а она еще надела халтер и подчеркнула свою крупность. Кислотные оттенки не новы и совершенно не подходят светлокожим женщинам. Зато цвета-электрик выигрышно смотрятся на мулатках и афроамериканках, девушкам с очень смуглой кожей. А на славянках "ядовитый" цвет перекрикивает цветотип девушки.

Вика из "НеАнгелов" и ее купальник старомодными стразами

Вика, а ты загорать или выступать на пляж приехала? Фото: Инстаграм звезд

Вика точно не собирается выступать в этом купальнике? Больше похож на часть сценического наряда. Блестки и стразы расстраивают – это пережитов конца 90-х – начала "нулевых". При шикарной фигуре певицы можно позволить себе другую модель, да и цвет металлик "потерялся" с прошлого года.

КАК СДЕЛАТЬ ФОТО В КУПАЛЬНИКЕ НА ТЫСЯЧУ ЛАЙКОВ

…чтобы ноги казались длиннее

Маленький совет от профессионального фотографа: просите друга (подругу) фотографировать вас в полный рост снизу (идеально – с колена) – это главный "лайфхак" удачного фото с эффектом "бесконечные нижние конечности". Если вас фотографируют снизу, не забывается слегка опускать подбородок, иначе на фото не будет видно лица. Чтобы не казаться на фото ниже, нельзя расставлять ноги далеко одну от другой, если фотографируетесь стоя. Освойте идеальную позу для фотографии в полный рост, чтобы ваши ножки выглядели сногсшибательно: одну ногу слегка выдвигаете вперед и ставите ее на носок, при этом слегка прогибаете спину.

Если фотографируетесь на шезлонге сидя или на песочке, никогда не ставьте ноги перед собой – сдвигайте в сторонку, а еще лучше – одну ногу сильнее сдвигайте в бок и чуть больше ее вытягивайте вперед, чем вторую.

…чтобы попа казалась круглее, а талия – тоньше

У вас попа точь-в-точь, как у Джей Ло или Ким Кардашьян? Поздравляем! Вам не нужно по-особенному позировать, чтобы сделать идеальное белфи (снимок попы, блогерский жаргон). Если же ваши формы поскромнее –  встаньте в пол-оборота к фотографу или зеркалу, одну ножку выставьте вперед и на носок. Животик втягиваем, добавляем легкий прогиб в пояснице, подбородок слегка приподнят. Такой ракурс моментально "округляет" попу и делает талию уже. Если фотографируете свою "филейку" со спины – привстаньте на носочки, это подтягивает ягодицы в кадре и держите ноги вместе. Еще один беспроигрышный вариант: руки в боки, локти - вперед, ноги свести, одна ножка выступает вперед.

…чтобы скрыть пару лишних "кэгэ"

Вы заблуждаетесь, если полагаете, что в кадре идеально смотрятся только модели Victoria Secret, - женщины с пышными бедрами и попой сейчас более востребованные, чем сухоребрые недоедающие девы. Но это срабатывает в том случае, если вы занимаетесь спортом, и фигура хоть и сбитая, но подтянутая. Итак, леди с крупной фигурой лучше фотографироваться стоя. Осанка должна быть идеальной, а чтобы ножки получились в кадре красиво - одну нужно слегка вывести вперед, чтобы она прикрывала собой другую ногу. Еще один лайфхак для крутого фото в купальнике, если вы стесняетесь пышных бедер – повяжите парео на нижнюю часть талии наискосок – силуэт станет воздушным, талия – тоньше. Еще один вариант: лежа бочком на шезлонге, обопритесь на одну руку, второй можно прикрыть животик или положить на бедро, колени обязательно держите вместе.

БУДЬ В КУРСЕ!

На пике популярности типы купальников…

  • С халтер-топами
  • С бра-топами
  • Закрытые с рюшами и оборками
  • Модели на молнии или с кисточками