28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Звездные депрессии: Могилевская спасается йогой, а Данилко уединяется со сценической мамой

Звездные депрессии: Могилевская спасается йогой, а Данилко уединяется со сценической мамой
Фото: Лечить депрессию алкоголем Данилко не советует никому. Фото: Пресс-служба Андрея Данилко

Во вне­очередном выпуске программы Андрея Малахова, посвященной преждевременной смерти Яковлева, продюсер Бари Алибасов пояснил, что у Олега была депрессия на профессиональной почве, мол, после ухода из популярной группы интерес публики к нему как к сольному артисту сильно упал, а для творческого человека это смерти подобно. Вот самое страшное и случилось. 

"КП" в Украине" решила вспомнить звезд, которые страдали от сильной депрессии.

Из наших звезд на ум сразу приходит Андрей Данилко. Ведь ни для кого не секрет, что чаще других в состояние, когда ты чувствуешь себя абсолютно несчастным, впадают знаменитые актеры-комики, то есть самые жизнерадостные с виду люди. 

Лечить депрессию алкоголем Данилко не советует никому 

Данилко не скрывает, что склонен к депрессиям. В одном интервью он очень точно описал свое состояние: "Я изображаю, а внутри меня слезы". Очень сильные приступы случались у артиста в 1998 году, когда он взлетел на вершину славы и она стала разрушать его личную жизнь. Тогда он сидел на сильнейших транквилизаторах. Очень тяжело психологически Данилко было после скандала, связанного с его выступлением на "Евровидении". Тогда в дело пошел алкоголь, но артист признается, что никому бы не посоветовал такой выход из ситуации. Сейчас же, повзрослев, Андрей научился более-менее справляться с этим. А когда сильно накатывает, берет в охапку Сердючкину маму - актрису Инну Билоконь и едет с ней на какой-то далекий курорт, где можно провести время неузнанным, и там его, как говорится, "попускает". 

Могилевскую от внутренних страстей спасает йога 

В отдаленной молодости певица Наталья Могилевская пережила сильнейший нервный срыв, который закончился для нее психиатрической клиникой. По ее же рассказам это произошло в 1999 году на почве расставания с композитором Александром Ягольником. Могилевская откровенничала, что лечилась долго и от всех это тщательно скрывала. Состояние депрессии для певицы и после той истории долго было делом привычным. Она, как и многие другие коллеги по песенному цеху, пыталась заливать его алкоголем и тоже признается, что этот метод - путь в никуда, потому что от спиртного становится только хуже.

Сегодня же от всех внутренних страстей Могилевская спасается йогой и медитацией и утверждает, что благодаря этому у нее полностью поменялось мировоззрение. 

Могилевскую от внутренних страстей спасает йога. Фото: Пресс-служба Натальи Могилевской

Барских совершал публичный суицид 

Лет девять назад на заре старта своей карьеры Макс Барских осуществил попытку суицида, пытаясь вскрывать себе вены, причем публично. Правда это или пиар - вопрос, но ярко. Кровушку себе Барских пускал не из-за творчества, а из-за любви к Свете Лободе, в чем сам и признался.

Лобода на это покрутила пальцем у виска и сказала, что таких поступков не поощряет и поводов Максу себя любить не давала. 

Барских совершал публичный суицид.
Фото: ЯНСОНС Оскар

Борис Апрель попал в психбольницу с нервным истощением 

В психиатрической клинике побывал и подопечный Натальи Могилевской - певец Борис Апрель, который угодил туда с диагнозом "нервная анорексия". Было это почти десять лет назад, и многие уже, пожалуй, и имя этого артиста забыли.

Все началось с того, что Борис Апрель начал отказываться от еды. Истощение артиста стало бросаться в глаза, и Наталья Могилевская заставляла Борю есть и поила минералкой с медом. На тот момент артист участвовал в телешоу "Фабрика. Суперфинал" и, видимо, не справился со стрессами. Борис лечился долго, врачи от истощения его избавили, но признали, что внутренние психологические проблемы нужно лечить еще долго.

Все закончилось тем, что Боря изменил пол и стал девушкой. Год назад он засветился как участник российского шоу "Голос", где выступал под именем Аня. 

Борис Апрель так нервничал, нервничал, что однажды... Фото: Пресс-служба Бориса Апреля
... стал девушкой. И это не шутки. Фото: Пресс-служба Бориса Апреля

В тему

Рэпер Серега: "Если алкоголь вам не помогает, начните движение"

Список звездных депрессий можно продолжать и продолжать. Причем иностранцев косит так же, как и наших. Вот совсем недавно американская суперстар Селена Гомес в одном из интервью рассказывала о том, что ее постоянно атакуют депрессии и панические атаки. Причем случались они прямо перед выходом на сцену и в конце выступлений. Звезда, по собственным признаниям, чувствовала, что недостаточно хороша и ничего не дает своим фанатам, и изводилась тем, что фанаты могут эту ее слабину заметить.

По поводу звездных депрессий очень хорошо прошелся рэпер Серега, который нынче выступает под псевдонимом Полиграф Шариков. О том, как он сам борется с этой напастью, Серега рассказал "КП" в Украине":

- Депрессия творческого человека очень похожа, как мне кажется, на послеродовую депрессию женщины. Когда творческий человек носит в себе какое-то зерно, какое-то семя идеи, потом оно становится чем-то, то после этого, конечно, опустошение, депрессия. И пока он не освободится от этого бремени, пока не закончит свое творение, он будет мучить себя и окружающих, будет нервным, злым, агрессивным.

Как бороться, если алкоголь вам не помогает и другие усилители, которыми в основном люди и спасаются? Я вам посоветую делать то, что я испытал на себе, то, что работает. Не уставайте работать, начните движение, даже если вам трудно, даже если мозг отказывается вам служить, нужно заставить себя сделать шаг через "не могу". Начинайте что-то делать, начинайте мыть посуду, убирать, выбросите старые вещи, выбросите старого мужа из дома, найдите нового. Жизнь прекрасна - нужно двигаться.

Новости по теме: Шоу-бизнес депрессия