28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Сериалы весны: психотерапия от Николь Кидман и история от создателя "Аббатство Даунтон"

Сериалы весны: психотерапия от Николь Кидман и история от создателя
Фото: Фото: Hulu

Драма

"Повсюду тлеют пожары"/Little Fires Everywhere 

Премьера: 18 марта 

Сюжет: Элена Ричардсон - богатая и влиятельная женщина, хорошая мать и жена, проживающая в маленьком американском городке. На первый взгляд ее жизнь кажется идеальной. Но все кардинально меняется, когда в Шейкер-Хайтс с дочерью переезжает фотограф и художница-бунтарка Миа Уоррен. У Элены есть все, чего она пожелает, вот только заточена в клетке, у Мии нет ничего, но она свободна и живет вне правил. Эти две абсолютно разные женщины сдружатся (их сведут дети и мелкие пожары, охватившие регион), но катастрофы не миновать...

Чем интересен? Экранизация одноименного романа писательницы Селесты Инг, который был признан лучшей художественной книгой 2017 года по версии Amazon.

Главные роли сыграли Риз Уизерспун (Элена) и Кэрри Вашингтон (Миа). Также Уизерспун стала одним из продюсеров картины, как и в "Большой маленькой лжи". 

Фото: HBO

Детективная драма

Отыграть назад/The Undoing

Премьера: май

Сюжет: главная героиня Грейс Сакс - успешный психотерапевт, у которой все в жизни складывается как надо. У нее замечательная семья и карьера, любящий муж, прекрасный сын, который учится в элитной школе, богатая жизнь… Грейс пишет свою первую книгу, в которой она советует женщинам слушать интуицию, но буквально накануне ее выхода все катится под откос: пропадает муж, погибает близкий человек, а вокруг нее закручивается громкий скандал - теперь ей самой нужна профессиональная психологическая помощь.

Чем интересен? В новом сериале HBO главные роли играют Николь Кидман, Хью Грант и Дональд Сазерленд. 

Режиссер - Сюзанна Бир, обладательница "Оскара" и "Эмми", снявшая "Ночного администратора" с Томом Хиддлстоном, "Птичий короб" с Сандрой Буллок, "Серену" с Дженнифер Лоуренс и Брэдли Купером. В авторах сценария - лауреат 11 премий "Эмми" Дэвид Келли (он же - создатель сериала "Большая маленькая ложь"). 

Фото: Постер фильма

Историческая драма

Белгравия/Belgravia

Премьера: апрель 

Сюжет: главный герой по имени Джеймс Тренчард - представитель среднего класса. Однако ему все же удается подкопить денег для красивой жизни и купить дом в одном из самых привлекательных аристократичных районов Лондона - Белгравии. 

Его дочь София когда-то давно, в 1815 году, влюбилась в аристократа из богатой аристократической семьи Эдмунда Белласиса. Но в знаменитой битве при Ватерлоо Эдмунд погибает, оставляя беременную Софию. Во время родов она не выдерживает и умирает. Джеймс с супругой долго думают, что делать с новорожденным мальчиком, а после, сочтя его незаконнорожденным, чтобы не позориться, отдают на воспитание в приемную семью. Но тайное когда-нибудь становится явным…

Чем интересен? Сериал по одноименному роману Джулиана Феллоуза, создателя "Аббатства Даунтон". А значит, нас ждут шокирующие семейные секреты и неожиданные повороты. 

Фото: Кадр из трейлера

Постапокалипсис

Сквозь снег/Snowpiercer

Премьера: 31 мая 

Сюжет: действие в сериале происходит через семь лет после того, как мир из-за техногенной катастрофы стал снежной пустыней. Выжившие люди находятся в постоянно движущемся гигантском поезде, разделенном на социальные классы - от правящей элиты, попивающей шампанское в первых вагонах, до угнетенных бедняков и рабочих в хвосте. Недовольство из-за неравенства растет, и среди низов зреет революция.

Чем интересен? Одну из ролей играет Дженнифер Коннелли, звезда фильмов "Реквием по мечте" и "Игры разума". Одним из продюсеров является южнокорейский режиссер, сценарист и продюсер оскароносных "Паразитов" Пон Чжун Хо.

Фото: HBO

Альтернативная история 

Заговор против Америки/The Plot Against America 

Премьера: 16 марта

Сюжет: действие сериала происходит в США, где на президентских выборах 1940 года победил не Франклин Рузвельт, а легендарный летчик Чарльз Линдберг - человек, выступавший против вступления Америки в войну и не скрывавший свои антисемитские взгляды. Главные герои - члены еврейской семьи из Нью-Джерси, наблюдающие за тем, как в стране формируется нацистская диктатура. Это история о том, как в результате другого поворота событий мир выглядел бы совсем иначе.

Чем интересен? Сценарий для сериала HBO писал Дэвид Саймон - создатель "Прослушки" и "Двойки". В главных ролях - Вайнона Райдер, Джон Туртурро и Зои Казан. 

Фото: Кадр из трейлера

Драма

Светила/The Luminaries

Премьера: весна

Сюжет: действие происходит в 1860 годы в Новой Зеландии, где вспыхивает "золотая лихорадка" и привлекает множество самых отчаянных авантюристов и мошенников, жаждущих быстро разбогатеть. На приисках погибает одинокий старик, в хижине которого обнаружен золотой клад, и сюжет строится вокруг этой таинственной гибели. Несколько человек оказываются втянутыми в целую череду таинственных событий в этом опасном "золотом" мире. 

Чем интересен? Роман "Светила" новозеландская писательница Элеонора Каттон написала в 2013-м, получила за него престижную Букеровскую премию, став самым молодым - на тот момент ей было 28 - ее призером. За адаптацию истории взялся канал BBC, в главной роли - Ева Грин. 

Мистический детектив

Третий день/The Third Day

Премьера: 11 мая

Сюжет: это две истории мужчины и женщины, попавших в разное время на один и тот же остров, где постоянно происходит что-то необъяснимое. Первая, с названием "Лето", посвящена Сэму - мужчине, который пытается сделать все, чтобы предотвратить опасный ритуал островитян, которые чтут свои древние традиции. Вторая история, "Зима", расскажет о прибытии на загадочный остров Елены - девушки, которая хотела найти ответы на важные для себя вопросы, но вместо этого вынуждена спасать свою жизнь.

Чем интересен? В главных ролях - Джуд Лоу, Эмили Уотсон ("Чернобыль"), Наоми Харрис ("007: Спектр", "007: Координаты Скайфолл", "Лунный свет"). Снял эту историю Марк Манден, работавший над такими фильмами, как "Сокровище нации" и "Утопия".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Героический Хью Лори, "Властелин колец" и аналог "Большой маленькой лжи": самые ожидаемые сериалы 2020-го

А еще продолжение "Женщин, которые убивают", "Острых козырьков" и, возможно, конец "Американской истории ужасов".

Новости по теме: Сериалы Телевидение