28501
0
Загрузить еще

По играм Duke Nukem и Borderlands снимут фильмы

По играм Duke Nukem и Borderlands снимут фильмы
Фото: Duke Nukem - теперь и фильм.

Глава компании Gearbox Software Рэнди Пичфорд сделал громкое заявление: идет работа над экшен-фильмами по двум известным видеоиграм: Duke Nukem и Borderlands. 

О Borderlands говорилось еще два года назад. Кинолента будет снята при сотрудничестве с Lionsgate. Сценарий напишет создатель сюжета для GI Joe 3 Аарон Берг.

Пичфорд также заявил, что ведутся переговоры с "крупной голливудской студией" о работе над киноверсией Duke Nukem, передает ScreenRant.

Напомним, что обе игры - шутеры. Главный герой одноименной игры Дюк Нюкем - специальный агент правительства США из недалекого будущего, брутальный и насмешливый экшн-герой, внешностью напоминающий Дольфа Лундгрена. В целом — один из самых колоритных героев компьютерных игр. Его реплики из игры быстро разошлись на цитаты. Например: "Время надирать задницы и жевать жвачку!" (отсыл к фильму "Чужие среди нас").

Сюжет тут прост: крутой парень спасает Землю от нашествия пришельцев и по ходу сюжета травит шуточки.

В Borderlands действие также разворачивает в будущем. В 5252 году несколько кораблей колонизаторов отправились на Пандору, планету на краю галактики. Спустя некоторое время после обоснования на планете колонисты обнаруживают, что там нет практически ничего, кроме нескольких старых инопланетных развалин.

Те, у кого были деньги, улетели, а оставшееся население погрузилось в хаос и беззаконие. Некоторые поселенцы стремятся быстро разбогатеть, найдя технологии инопланетян. Большинство других просто пытаются выжить. Через семь земных лет на планете, двигающейся по своей медленной орбите, весна начинает сменять зиму, и множество ужасных тварей пробуждаются от спячки.

Луч надежды для оставшихся колонистов забрезжил, когда в предгорье было обнаружено таинственное Хранилище. Говорили, что в хранилище находится множество технологий и тайн инопланетян. Единственная проблема заключалась в том, что люди, которые обнаружили хранилище, были полностью уничтожены какой-то защиитной силой. Единственным подтверждением их открытия была прервавшаяся радиопередача, в которой говорилось о величии хранилища, но не о его расположении

Кроме того, различные студии работают над адаптацией  таких игр, как Rampage, Uncharted, Tomb Raider, Splinter Cell, и Call of Duty.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Netflix снимет сериал по легендарному "Ведьмаку" Сапковского

Американская компания Netflix заявила о планах совместно с польской студией визуальных эффектов Platige Image снять новый телесериала на основе книг Анджея Сапковского "Ведьмак".

 

Новости по теме: фильмы видеоигры