28501
0
18 апреля
Загрузить еще

"Слуга народа" угодил в колонию строгого режима

Фото: «Зек» Боклан отдыхает на плече у режиссера Кирющенко. Фото: Предоставлено «Кварталом 95»

По сюжету история переносится из зала суда, где слушалось дело бывшего премьер-министра Юрия Ивановича Чуйко (Станислав Боклан), прямо в колонию строгого режима. Причем - в самую настоящую! "Квартал 95" обосновался на территории Бучанской "зоны" (под Киевом).

Съемка первой тюремной сцены разворачивается в прогулочном дворике, и настоящие заключенные даже могли наблюдать за съемочным процессом. Ну а работники колонии не упускали возможности, чтобы пообщаться с любимыми героями. Рекорды по количеству розданных автографов установили Владимир Горянский и Станислав Боклан.

Итак, к заключенному Чуйко, дабы "перетереть дела", наведываются олигархи, которых играют Владимир Горянский, Юрий Гребельник и Дмитрий Оськин. Естественно, решение вопросов происходит не за пустым столом - для них устраивают фуршет с элитными морепродуктами.

Как рассказали нам в съемочной группе, часть блюд (устрицы,  кальмары и т.д.) была заказана в ресторане, а часть сделана с помощью желатина и белковых заменителей. Хотя можно представить себе выражение лиц заключенных, когда по территории колонии расхаживал официант в белых перчатках с устрицами на подносе.