28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Группа 5’nizza покажет всем, что получается из разлитого масла

Группа 5’nizza покажет всем, что получается из разлитого масла
Фото: Андрей Запорожец и Сергей Бабкин – это более чем неординарная формация двух сумасшедших гениев. Фото: Инстаграм

Концерт-презентация переносился дважды. Сначала он был запланирован на март, затем по техническим причинам организаторы перебросили его на май, где он не очень удачно пересекался с финалом Евровидения. В результате звезды сошлись на 10 июня, в этот день гангста-рэггей-дуэт 5'NIZZA, воссоединившийся в 2015 году, выступит в столичном клубе Stereo Рlaza (все билеты, приобретенные ранее, будут действительны, те же, кто не успел – добро пожаловать на concert.ua.

Итак, третий официальный альбом 5’nizza, вышедший в феврале 2017-го – это логическое продолжение всего начатого музыкантами в далеком 2000-ном. Только теперь у ребят за спиной – серьезный жизненный и творческий опыт, помноженный на сольные карьеры, которые Бабкин и Запорожец успешно сделали, расставшись на семь лет. В альбом вошло 14 композиций, написанных в сотворчестве.

Сергей Бабкин говорит, что в новом альбоме будет четко прослеживаться та составляющая 5’nizza, за которую дуэт однажды полюбили тысячи поклонников. Но и свежее дыхание в новых работах ощущается: столько было пережито, переосмыслено, потеряно и обретено за эти годы. Так что КУ – это новый взгляд участников 5nizza  на мир и жизнь.

А Андрей Запорожец в одном из интервью рассказал, что с новым альбомом все началось, как у Булгакова, с того момента, когда он пролил на кухне масло четного кунжута.  Обыватель чертыхаясь бы это масло стал вымакивать, а Запорожец с Бабкиным начал напевать историю про "масло черного ку".

Обложка альбома "КУ" Фото: 5nizza.com

В общем, пошло-поехало и в результате родился альбом "КУ".

- Мы, в смысле 5’nizza, – явление спонтанное, - поясняет для интересующихся творческой кухней альбома, Запорожец. - Мы сели и просто написали песен. Нет, мы не садимся и не придумываем концепции, просто через нас идут два разных энергетических потока, когда они соединяются, получается творчество. 

Сегодня, как и 17 лет назад, когда группа 5’nizza родилась, она – явление в украинской современной музыке. Оттого так радостно на душе. Кстати, в самом конце весны группа представила очень творческий клип на песню "Самолет" из нового альбома, которая еще раз доказывает, что мир без дуэта 5’nizza был бы скучным.