28501
0
15 апреля
Загрузить еще

Кинопремьеры: укротитель мумии Том Круз, собачник Брюс Уиллис и попавший в переплет Антонио Бандерас

Кинопремьеры: укротитель мумии Том Круз, собачник Брюс Уиллис и попавший в переплет Антонио Бандерас
Фото: Цитата: - Что бы там ни было, оно ожидало две тысячи лет. Фото: kinopoisk.ru

Мумия

Ролевые игры

54-летний Том Круз в своем репертуаре - бегает-прыгает как молодой, в огне не горит, в воде не тонет и неуязвим для древнего зла. Компанию ему в роли вредоносной мумии составит известная танцовщица и актриса алжирского происхождения Софья Бутелла ("Стартрек", "Кингсмэн"). А еще вальяжный Рассел Кроу в роли доктора Джекилла и мистера Хайда. 

Сюжет

Тайлер Кольт служит в элитном военном подразделении США. Однажды он получает задание - оты­скать в пустыне Ирака секретный бункер террористов. То, что он там обнаруживает, оказывается значительно страшнее любых террористов, поскольку оказывается прибежищем демона. Выуженная на свет божий мумия древней принцессы Амонет оживает и начинает крушить непонятный ей мир. Дело в том, что военные вскрыли не гробницу, а тюрьму, куда была заточена принцесса, перешедшая на сторону зла. И оказывается, что только Тайлер способен остановить эту всесильную ведьму. Но для этого ему придется разгадать тайну принцессы Амонет.  

Впечатление

Этим фильмом студия Universal Pictures  начинает перезапуск серии фильмов о мумии (первая картина вышла в Голливуде в 30-х годах). В отличие от классической трилогии действие будет происходить в наши дни, а мумия станет женщиной.

Режиссером "Мумии" стал американский продюсер и сценарист Алекс Куртцман, для которого этот фильм станет режиссерским дебютом. 

Цитата: - Не бойся меня, я хочу помочь тебе. Фото: kinopoisk.ru

Черная бабочка 

Ролевые игры

Фильм держится на актерском дуэте двух хороших актеров - Антонио Бандераса и Джонатана Риз Майерса, того самого, которого прославил Вуди Аллен, сняв в своем знаменитом фильм "Матч пойнт" (2005). Риз Майерс своей игрой умудряется нагнать на зрителя леденящего душу ужаса - он, конечно, не Рутгер Хауэр из "Попутчика", но тоже неплох. 

Сюжет

Когда-то Пол был отличным писателем, но он уже давно не выплескивает на бумагу никаких мыслей, просто живет отшельником в горах и пьет горькую. Однажды в сельском генделыке он знакомится с бродягой Джеком, которому весьма неосмотрительно предлагает переночевать в своем доме. Неожиданно обладатель странной татуировки в виде черной бабочки начинает интересоваться книгами Пола и предлагает написать их общую историю. И в жизни Пола начинают твориться страшные вещи. А тут еще в ближайших окрестностях пропала женщина. 

Впечатление

"Черная бабочка" - ремейк одноименного французского триллера 2008 года. Фильм из серии тех, что поучают: заговаривать с незнакомцами иногда опасно для жизни. А если у него тату черной бабочки, то опасно вдвойне - это символ несчастья. 

Цитата: - С тобой весело! - Но может быть и опасно. Фото: kinopoisk.ru

Его собачье дело 

Ролевые игры

62-летний Брюс Уиллис демонстрирует хорошую форму в жанре, из которого уже, похоже, никогда не выйдет. В следующем году поклонники таланта актера ожидают очередной части "Крепкого орешка", а пока наслаждаемся тем, что есть.

Сюжет

Частный детектив из Лос-Анджелеса Стив Форд обожает своего пса Бадди, но вот незадача - его дом ограбили и собаку тоже прихватили. Теперь придется поставить на уши весь Лос-Анджелес, чтобы вернуть пропажу. Стив обращается за помощью к местному драгдиллеру. Но тот ставит условие: за собаку детективу придется разыскать чемодан с кокаином. А тут еще по его следу увязались двое злобных самоанских братьев, посланных ростовщиком, которому Форд задолжал денег. В общем, та еще переделка. 

Впечатление

Фильм стал дебютом режиссеров Марка и Робба Калленов, сценаристов нескольких сериалов и картин, среди которых "Двойной КОПец" (2010) с Брюсом Уиллисом. Ничего особенного ожидать от этого фильма не приходится, но веселое настроение он подарит, особенно любителям черного юмора.

Новости по теме: Кинопремьеры