28501
0
18 марта
Загрузить еще

Продолжение "Слуги народа": теперь от Зеленского достанется судам и олигархам

Продолжение
Фото: У героя Зеленского в новом сезоне сериала будет немало хлопот. Фото: «Квартал 95».

После успешного проката полнометражного фильма "Слуга народа-2" на больших экранах (прошел зимой в кинотеатрах), студия "Квартал 95" во главе с режиссером Алексеем Кирющенко приступила к съемкам второго сезона сериала. Первый сезон, напомним, вышел на телеэкраны еще осенью 2015-го.

- Все мы уже давно работаем вместе, мы уже почти родственники. Поэтому президенту в нашей стране с нашей съемочной группой должно быть и удобно, и позитивно, - улыбаясь, говорит Алексей Кирющенко. - Мне кажется, второй сезон будет сложнее и многоплановее, потому что после первого сезона весь наш креативный штаб прочитал, обдуман и проанализировал пожелания и комментарии всех зрителей.

По традиции, на съемочной площадке режиссер картины Алексей Кирющенко торжественно разбил тарелку с автографами съемочной группы. Фото: "Квартал 95".

Съемки стартовали пару дней назад с фразы "Встать! Суд идет!". Первая сцена разворачивается в суде, где рассматривают дело бывшего премьер-министра Юрия Ивановича Чуйко  (Станислав Боклан). В конце первого сезона, напомним, его арестовывают прямо в студии телепрограммы.

По сюжету, первый сезон сериала, полнометражный фильм "Слуга народа 2" и второй сезон связаны между собой. Но в новой 24-серийной ленте, помимо событий, изложенных в полном метре, телезрители увидят то, что предшествовало приключениям президента и бывшего премьер-министра, а также - продолжение этой истории.

Юрия Ивановича (Станислав Боклан) ждет суд. Фото: "Квартал 95".

В новых сериях "Слуги народа 2" (сериал планируют показать на "1+1") телезрители ближе познакомятся с семьей Василия Голобородько – его родителями и сестрой. Кроме того, произойдут некоторые изменения и в команде честного президента - у него появится новый советник. 

- В этом сезоне у  нас будет много чего интересного, - рассказывает Алексей Кирющенко. - Например, пародия на наши судебные инстанции. У нас будет очень много сюжетных линий. Линия олигархов, линия личных отношений, линия президента Голобородько (Владимир Зеленский), линия министра МВД Сергея Мухина (Евгений Кошевой), линия Ольги, бывшей жены президента (Елена Кравец) и ее зама, главы наблюдательного совета Нацбанка Дмитрия Васильевича (Дмитрий Суржиков). Будет много сатиры на предвыборные кампании совершенно разных кандидатов.

И, будьте готовы, все главные и любимые персонажи с первого сезона вернутся во втором.

Алексей Кирющенко лично проверяет, удобно ли судьям в их креслах. Фото: "Квартал 95".
Режиссер обещает пародию на наши судебные инстанции. Фото: "Квартал 95".