28501
0
18 марта
Загрузить еще

Голую попу Седюка отправили в суд

Голую попу Седюка отправили в суд
Фото: Фото: REUTERS

Прокуратура Днепровского района Киева направила в суд обвинительний акт в отношении Виталия Седюка – скандального журналиста, который 13 мая обнажил свой зад во время выступления Джамалы на Евровидении. Эта выходка стал одной из "изюминок" песенного конкурса и поводом для уголовного производства.

Дело было открыто по ч. 1 стати 296 Уголовного кодекса Украины – хулиганство, сопровождающееся особой наглостью или исключительным цинизмом. Суду предстоит избрать одно из трех возможных наказаний: штраф от 8500 до 17 000 гривен, полугодичный арест или пять лет ограничения свободы в колонии-поселении. Решение суда не принято прогнозировать, но вряд ли он изберет самое суровое наказание. Скорее всего, пранкер отделается штрафом.

Получив после своей выходки порцию славы, сам Седюк не раз говорил, что не хотел навредить ни Джамале, ни имиджу Украины. "Позорят политики Украины, а я не позорю", заявил Виталий в эфире NewsOne.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ТОП-12 самых скандальных выходок Седюка

За свою карьеру журналиста-пранкера украинец Виталий Седюк успел испортить не только финал "Евровидения 2017, но и фотосессии голливудских знаменитостей, среди которых Ким Кардашьян, Брэд Питт, Леонардо Ди Каприо, Адель и многие другие.