28501
0
18 марта
Загрузить еще

Леонид Парфенов снова едет в Украину рассказать о русских евреях

Леонид Парфенов снова едет в Украину рассказать о русских евреях
Фото: Леонид Парфенов представит вторую серию фильма «Русские евреи». Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Осенью 2016 года Леонид Парфенов при содействии Fedoriv Hub представил в Украине первую часть документального проекта Леонида Парфенова "Русские евреи. До революции", созданную в творческом тандеме с кинорежиссером Сергеем Нурмамедом при поддержке Genesis Philanthropy Group. Картина, как и тема в целом, вызвала живой интерес публики — украинский зритель позитивно отнесся к документальному кино и уникальной возможности пообщаться с автором непосредственно после премьерного показа. Такой формат получит свое продолжение – в июне стартует тур журналиста по Украине со второй частью трилогии "Русские евреи. Фильм второй. 1918-1948". Он пройдет с 1 по 9 июня в пяти городах – Одессе, Киеве, Львове, Днепре и Харькове.

Южная Пальмира будет иметь удовольствие лицезреть Парфенова целых два дня. Памятуя о том, что повторение – мать учения, Леонид сначала покажет одесситам на бис первую часть трилогии (по смешной цене), а на следующий день – вторую. Такая же схема показов будет во Львове, остальные города в этом туре увидят только вторую часть "Русских евреев".

Фильм построен на событийных хрониках, с использованием "оживших" портретов и оригинальных спецэффектов. В своей неповторимой манере, используя яркие метафоры и меткие сравнения, Парфенов сделал очередной документальный шедевр. Вторая картина, охватывающая период с 1918-1948 гг., названная автором "юдофилия", обещает зрителю погружение в атмосферу рассвета советской эпохи. Многовековые притеснения и борьба за выживание привели евреев к накоплению избыточного потенциала, который впоследствии сублимировался во все области науки, культуры, политики и общественной жизни. Здесь будут упомянуты ярчайшие представители своего времени, которые стояли у руля истории и общества. О метаморфозах евреев на пике истории расскажет второй фильм, выполненный в лучших традициях парфеновского стиля.

- Этот фильм – невероятные, но в тоже время реальные истории людей, оказавших влияние на огромную страну. Лента гармонично вписывается в нашу стратегию организовывать события, которые вдохновляют и доставляют эмоции людям, - так охарактеризовал картину партнер креативной компании Fedoriv Влад Ноздрачев (ему повезло, он увидел вторую часть дилогии раньше всех в Украине).

Прошлогодний приезд Парфенова в Украину сопровождался аншлагами. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ 

Билеты на выступления Леонида Парфенова во всех пяти городах уже в продаже, их можно приобрести здесь.

  • 1 июня (четверг), Одесса  – "Русские евреи. Фильм первый. До революции". Зеленый театр (1500 зрителей). Начало в 21:00. Цена билетов  от 100 до 200 гривен.
  • 2 июня (пятница), Одесса  – "Русские евреи. Фильм второй. 1918-1948". Зеленый театр. Начало в 21:00. Цена билетов от 280 до 1000 гривен. Встреча  и общение с автором фильма  Леонидом Парфеновым.
  • 4 июня (воскресенье), Киев  — "Русские евреи. Фильм второй. 1918-1948". Fedoriv Hub. Начало в 19:00. Цена билетов 999 грн. Встреча и общение с автором фильма Леонидом Парфеновым.
  • 5 июня (понедельник), Львов  — "Русские евреи. Фильм первый. До революции". !FESTRepublic.club. Начало в 19:00. Цена билетов от 350 до 600 гривен. 300 зрителей.
  • 6 июня (вторник), Львов. "Русские  евреи. Фильм второй. 1918-1948". !FESTRepublic.club. Начало в 19:00. Цена билетов от 150 до 350 гривен. Встреча и общение с автором фильма Леонидом Парфеновым.
  • 8 июня (четверг), Днепр —  "Русские евреи. Фильм второй. 1918-1948". Менора. Начало в 19:00. Цена билетов от 299 до 699 гривен. Встреча и общение с автором фильма Леонидом Парфеновым.
  • 9 июня (пятница), Харьков  — "Русские евреи. Фильм второй. 1918-1948". Fabrika.space. Начало в 19:00. Цена билетов от 99 до 699 гривен. 500 зрителей. Встреча и общение с автором фильма Леонидом Парфеновым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Леонид Парфенов показал в Украине фильм про "Русских евреев"

Новую работу документалиста увидели Киев, Одесса и Днепр

Новости по теме: фильмы Кино