28501
0
18 марта
Загрузить еще

Культурный июнь: в афише Evanescence, ATB, Райкин и 5`nizza

Культурный июнь: в афише Evanescence, ATB, Райкин и 5`nizza
Фото: Фото предоставлено dontstop.agency

Вместе с теплым сезоном года в Киеве начинается период крутых музыкальных (и не только) событий. В июне в Киеве будет кого слушать и на что посмотреть!

ONNA SKAI и FRITZ HELDER 
2-3 июня  
Olimpiyskiy Music Spot 
Детали и стоимость билетов уточняйте тут

Фото предоставлено dontstop.agency 

Звезды электронной сцены ONNA SKAI и FRITZ HELDER  откроют новое место для крутых вечеринок в Киеве. ONNA - SKAI участница крупного электронного фестиваля EPIZODE во Вьетнаме, диджей под чьи сеты дрожали танцполы лучших клубов Берлина и Ибицы. Красивая и экстравагантная - ONNA обещает выступление, наполненное особой энергией и качественной селлекцией techno и house. 
 
FRITZ HELDER - вокалист легендарной группы Azari & III - хаус - квартета, музыка которого до сих пор задает настроение на самых горячих танцполах мира. Сейчас FRITZ HELDER в свободном плавании и у киевских электронщиков есть отличный шанс оценить его сет.

ATB  
2 июня 
Stereo Plaza 
599 – 3000 грн 
Билеты можно купить тут

Фото предоставлено dontstop.agency 

Группа, музыку которой знает каждый, кто в конце 90-х танцевал на дискотеках. И даже если в то время вы только-только начинали учиться ходить, песни ATB вы все равно скорее всего знаете, потому что настолько въедливые хиты, как главный хит группы 9 PM (Till I Come) остаются в эфире радиостанций на долгие годы. В Киев немецкие электронщики везут свой первый студийный релиз за последние три года. В нем – все составляющие удачной вечеринки -  
транс, танцевальные ритмы и маленькая нотка ностальгии по былым временам.

Константин Райкин
2 июня
Дворец Культуры КПИ
800 - 1100 грн
Билеты можно купить тут

Фото предоставлено dontstop.agency 

Сын легендарного Аркадия Райкина привезет в Киев лирический моноспектакль "Над балаганом небо". В нем Райкин под музыку из фильмов Феллини вместе со зрителями будет переживать чувства героев своей любимой поэзии. Как обещает сам актер: этот спектакль - мощный экзистенциальный и философский клубок, подкрепленный историями и лучшими стихами  Давида Самойлова, Николая Заболоцкого, Николая Рубцова, Осипа Мандельштама, Лопе де Вега и  Александра Сергеевича Пушкина.

Звери
3 июня
Stereo Plaza
450-2000 грн
Билеты можно купить тут

Фото предоставлено dontstop.agency 

Не знаем, пробовали ли вы когда-нибудь представить себе Рому Зверя в образе лирического героя, но в этом месяце у вас есть все шансы увидеть рокера именно в этом амплуа. В начале месяца "Звери" привезут в Киев новую акустическую программу, составленную из старых хитов. "За моей спиной на сцене будут стоять профессионалы, которые играют качественную музыку, и она меня перевоплощает. В такие моменты я и пою по-другому, и ощущаю сцену, музыку по-другому" - комментирует предстоящее акустическое рок-выступление сам музыкант.

Сергей Михалок и группа ЛЯПИС 98
4 июня
Docker Pub
475-850 грн
Билеты можно купить тут

Фото предоставлено dontstop.agency 

Несколько раз в году Сергей Михалок оставляет Brutto и ненадолго перевоплощается в себя же, но двадцатилетней давности. Все для того, чтобы сыграть концерт по мотивам главных хитов из первого альбома группы "Ляпис Трубецкой". "Ты кинула", "Яблонька", "Сочи", "Ау" и другие песни конца 90-х.  
Концерт рекомендован всем, кто любит понастольгировать под хорошую музыку.

Пошлая Молли
10 июня
Sentrum
250-750 грн
Билеты можно купить тут

Фото предоставлено dontstop.agency 

И хотя официально социальная сеть ВКонтакте в Украине теперь под запретом, музыкальные герои, снискавшие популярность в ее пабликах, по-прежнему собирают полные залы. Убедиться в этом можно будет на первом большом концерте группы "Пошлая Молли" — главного музыкального открытия 2017 года. Все песни для "Молли" пишет вокалист команды Кирилл Бледный. И, похоже, этот 20-летний парень из Харькова действительно знает секрет успеха. Все просто - Кирилл поет о том, что волнует абсолютно всех девчонок его возраста. 

5`nizza
10 июня
Stereo Plaza
550-1500 грн
Билеты можно купить тут

Фото предоставлено dontstop.agency 

Группа, которая в свое время стала голосом целого десятилетия, наконец-то представит альбом, который ее поклонники ждали много лет. Сами музыканты так и признаются: пластинка "КУ" - это радушное приветствие после долгого отсутствия. "Мы бережно храним ту составляющую, за которую нас однажды так сильно полюбили, и стараемся привносить новое дыхание нашей музыкальной структуре. Очень многое изменилось и появилось в музыкальном мире. Мы все это слышим, видим и пропускаем через себя. Этот альбом – своеобразный всплеск, некий клубок впечатлений эмоциональных потрясений, переосмысленных взглядов на мир и жизнь в целом" - обещает всем поклонникам 5`nizza один из участников дуэта Сергей Бабкин.

Тетка Чарли
14 июня
Центральный Дом офицеров  
80 - 300 грн 
Билеты можно купить тут

Фото предоставлено dontstop.agency 

В 1892 году драматург Брэндон Томас написал спектакль "Тетка Чарлея". Пьеса оказалась настолько популярной, что в Британии первую постановку показали 1466 раз, а первую на Бродвее крутили четыре года подряд. В 1975 году вышла легендарная экранизация спектакля "Здравствуйте, я ваша тетя", где главные роли сыграли Александр Калягин и Армен Джигарханян. Теперь за "Тетку Чарли" (так она называется в варианте украинской постановки) берутся украинские театралы. Режиссер - Вячеслав Жила. В ролях - Александр Папуша, Антин Мухарский, Анатолий Гнатюк, Янина Соколова, Людмила Смородина 

Мюзикл DraculaVlad
16 июня
МЦКИ (Октябрьский дворец)
140-800 грн
Билеты можно купить тут

Фото предоставлено dontstop.agency 

Отличная новость для всех любителей мюзиклов -  в Украине их тоже ставят, пускай пока и не так часто, как за рубежом.  Поддержать отечественного производителя можно посмотрев историю про Графа Дракулу. Постановщики постарались все сделать на уровне – масштабное оформление сцены, качественные танцевальные постановки, 3D-маппинг для спецэффектов, десятки костюмов, созданных специально к премьере – все по-настоящему! Главные роли исполняют участники популярных вокальных телепроектов "Голос страны" и "Фабрика звезд": Денис Любимов, Георгий Луценко, Анна Ходоровская и Александра Казакова. Автор музыки - Поль Солонар - пианист и композитор, который создает треки в жанре неоклассики.  
Белый бал – White Design Promenade
16 июня
Гольф-центр
950 грн
Билеты можно купить тут

Фото предоставлено dontstop.agency 

Ежегодный бал, который соберет все творческое и бизнес-сообщество столицы, представителей истеблишмента и селебритиз в одном месте и с одной благородной целью – благотворительности. Посетители бала станут  участниками аукциона, на котором будет проданы картины известных украинских художников. Все средства, вырученные от продажи плюс 10% от суммы проданных билетов– будут перечислены областному специализированному Дому ребенка Житомирской областной рады. Кроме аукциона посетителей бала ждут приятное общение, праздничный фуршет, и встреча летнего заката под ритмы лучших диджеев.Dress code мероприятия – total white.

Баста
17 июня 
Stereo Plaza 
550 грн 
Билеты можно купить тут

Фото предоставлено dontstop.agency 

Мы не виделись чуть больше года, но в этом месяце Вася Вакуленко обещает устроить в Киеве настоящий кач. Баста сыграет песни из своего последнего альбома, вышедшего в 2016-м, и дополнит их подборкой главных хитов. Ну а песня "Выпускной (Медлячок)", которая уже получила статус неофициального гимна школьников и студентов станет отличным саундтреков для всех выпускников этого года.

Overkill
20 июня  
BelEtage 
590 - 1700 грн 
Билеты можно купить тут

Фото предоставлено dontstop.agency 

Таких как они называют "иконами", "легендами"  и "знаковыми фигурами" в музыке. И с этим сложно поспорить. Для мира треш-металла Overkill — ключевые фигуры. Один из лучших фронтменов за всю историю "трэша", Бобби Эллсуорт, одна из самых стабильных групп жанра, создающая налегке эталонные шедевры, настоящие музыкальные первопроходцы — это все о ребятах из Overkill.

Evanescence
26 июня
Stereo Plaza
1280-2250 грн
Билеты можно купить тут

Фото предоставлено dontstop.agency 

Группа, чья музыка плотно "сидела" в наших плеерах в начале 2000-х, впервые приедет в Киев с большим концертом. Их главный трек Bring me to life стал гимном десятков тысяч подростков по всему миру, а еще один хит My Immortal возглавлял топовые позиции чартов в 30-ти странах несколько месяцев. За свою музыку Evanescence получили две Грэмми и премию Billboord Music Awards. И вот, наконец, у украинских слушателей появиться возможность услышать - чем же так хороша группа живьем. Кроме культовых хитов: Bring me to life, Everybody’s fool, What you want, My Immortal, Call Me When You’re Sober, Lithium Evanescence представят в столице новый альбом, который прокачает не хуже проверенных временем музыкальных боевиков.

LP
27 июня
Stereo Plaza
990-1500 грн
Билеты можно купить тут

Фото предоставлено dontstop.agency 

У этой девушки итальянские корни, нью-йоркское прошлое и песни, которые в настоящее время одинаково громко звучит по оба берега Атлантики. Европа познакомилась с LP после выхода сингла "Lost on you". Песня моментально возвела Лауру на вершину чартов, а клип на нее собрал уже почти 114 000 000 просмотров на официальном аккаунте певицы в YouTube. В коллекции LP не только собственные песни, но и хиты, написанные для Rihanna, Christina Aguilera, Cher, Rita Ora, The Backstreet Boys, The Veronicas и многих других культовых артистов. Уверены, ей есть чем удивить и что показать.  

Ostrov Festival
30 июня
Труханов остров
Билеты можно купить тут

Фото предоставлено dontstop.agency 

Середина лета – время крутых опен-эйров. Один из них пройдет в Киеве на Трухановом острове уже в пятый раз. За годы своего проведения "Ostrov" по праву завоевал славу самого большого украинского электронного фестиваля страны. Здесь представлена электронная музыка во всем своем разнообразии.  
В этом году в лайнапе уже заявлены: Ben Klock, Rødhåd, KiNK, Mano Le Tough, HVOB, Hito, Baikal, Sonja Moonear, Etapp Kyle, Joss, Anton Kubikov, Alexander Harris и другие герои электронной сцены.

Новости по теме: Концерты Музыка