28501
0
18 марта
Загрузить еще

Полет Воробья и белокурое привидение для акушерки

Полет Воробья и белокурое привидение для акушерки
Фото: Цитата: - Теперь на морях верховодит мертвец - ищут какую-то жемчужину, какую-то девушку и какого-то Спарроу. Фото: kinopoisk.ru

Пираты Карибского моря: месть Салазара 

Сюжет

Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его давний враг - ужасный капитан Салазар с командой матросов-призраков. Салазар дал клятву уничтожить всех пиратов, а по поводу эксцентричного капитана Спарроу ("воробей" - с англ.) у него свои старые счеты. В свое время Джек лишил Салазара всего, в том числе и жизни, и потому он мчится за Воробьем по миру, подгоняемый жаждой мести. Чтобы спастись, а заодно и получить контроль над морями, Джек должен завладеть могущественным артефактом - трезубцем Посейдона. Однако он понимает‚ что не справится без помощи капитана Гектора Барбоссы‚ так как у него есть меч Черной Бороды. 

Ролевые игры

В пятой части на местах все, кого мы любим - Джонни Депп в главной роли (он же - один из продюсеров и авторов сценария). Впрочем, за Деппа мы могли бы не переживать, он пообещал играть своего героя, пока тот будет интересен зрителю. А вот Орландо Блум долго ломался, прежде чем вернуться к роли Уилла Тернера. К образу Элизабетт Суонн вернулась и Кира Найтли. Да и Джеффри Раш на своем месте. Из хороших приобретений - Хавьер Бардем в роли капитана Салазара, - "летящий над волнами ужас с добрыми глазами". Кстати, в украинском дубляже свой голос Джеку Воробью подарил Фагот из "ТНМК". 

Впечатление

Очередная местами добрая, а местами веселая пиратская сказка ценой в $350 млн долларов. Те, кому уже удалось увидеть картину, утверждают, что ожидали от пятой части франшизы гораздо меньшего. Но фильм оказался очень остроумным, полным шуточек с рейтингом 16+ и с очень качественной и красивой картинкой. Некоторые говорят, что по силе пятая часть возвращает нас к двум первым - самым удачным. Режиссер Хоаким Роннинг ("Бандитки", "Кон-Тики") намекнул, что это еще не конец. 

Цитата: - Что бы ты делал, встретив привидение из прошлого - того, кто тебя обидел? Фото: kinopoisk.ru

Поцелуй Беатрис 

Сюжет

49-летняя акушерка Клер, скромная и милая женщина, живет в своем уютном мире, который она выстроила сама: милый садик-огородик под Парижем, любимая работа в больнице и сын-умница. Ее размеренная жизнь переворачивается с появлением Беатрис - мачехи, внезапно сбежавшей от Клер и ее отца 30 лет назад. Беда в том, что отец Клер после ухода Беатрис покончил жизнь самоубийством. Поэтому любить привидение из прошлого нет никакого повода. Но Беатрис ищет к Клер подходы, она ведь вернулась, чтобы попросить прощения и помощи. И Клер открывает свое сердце.

Ролевые игры

Эту историю разыгрывает пара звездных француженок: легенда французского кино Катрин Денев и очень популярная у себя на родине актриса Катрин Фро ("Маргарита"), обладательница двух премий "Сезар". Любопытно, что Катрин Фро, которой сейчас 61 год, сыграла в фильме женщину на 12 лет младше и сделала это очень убедительно. А еще, чтобы подготовиться к роли, Катрин прошла специальную подготовку и присутствовала при родах в качестве ассистентки. Их дуэт с 73-летней Катрин Денев получился виртуозным.

Впечатление

Это очень личная мелодрама о женщинах, которая не будет вас развлекать, а, наоборот, заставит задуматься об отношениях с близкими, а еще напомнит классическую басню "Стрекоза и Муравей". По словам режиссера Мартена Прово, этот фильм он посвятил акушерке, которая помогала его матери при родах и спасла ему жизнь.

Новости по теме: Кинопремьеры