28501
0
19 апреля
20 апреля
19 апреля
Загрузить еще

Призер "Евровидения" Кристиан Костов уедет в Америку

Призер
Фото: На выходе из «Евровидения» Кристиан стал очень популярным в Болгарии: второе место - самый большой успех страны на конкурсе. Фото: Gettyimages

17-летний московский школьник выступал на "Евровидении" за Болгарию, потому что его отец - болгарин (мать - казашка). Хотя сам Кристиан Костов имеет еще и российское гражданство, так как родился, живет и учится в Москве.

Молодой артист ненадолго оторвался от подготовки к ВНО (как раз сейчас оканчивает школу), чтобы рассказать "КП" о жизни после конкурса.

- Кажется, после "Евровидения" я в Болгарии стал национальным героем, - говорит Кристиан. - Меня узнают на улицах, машины на дорогах останавливаются… Многие звезды поздравили, включая Николая Баскова, Сергея Лазарева, Диму Билана. Николай спросил, собираюсь ли я вообще петь что-то на русском. Не знаю, для сотрудничества или нет, но он сказал, что очень хочет познакомиться, а там, как говорится, посмотрим.

Что касается школы и экзаменов, то я занимался и занимаюсь с учителями по скайпу. Они не оставляют меня в покое. Правда, всего раз в неделю. К сожалению, совсем нет времени. 

Фото
Фото
11 Мая 201710:43

ЧТО ДАЛЬШЕ

- В июле лечу в Стокгольм. Там в семи разных студиях буду записывать новые песни. Что из этого выйдет, пока непонятно…

Потом уеду на четыре года в Америку - учиться в музыкальный колледж Беркли. Но обязательно вернусь. 

О РОДИНЕ

- Я долгое время живу то в Москве, то в Болгарии. Я постоянно путешествую, везде выступаю и потихоньку становлюсь человеком мира. Но во мне горит московский менталитет. Не могу представить свою жизнь где-то, кроме Москвы. 

ВОПРОС РЕБРОМ

Почему украинцы не поддержали?

На "Евровидении" национальное украинское жюри не дало российскому болгарину ни одного балла, а зрители - всего два. Почему? Неужели политика? Вот что по этому поводу ответил сам Костов:

- Надеюсь, что им просто не понравились моя песня и постановка.