28501
0
18 марта
Загрузить еще

Почему "Чужой. Завет" смотреть интереснее, чем "Стражи галактики 2"

Почему
Фото: Фото: кадр из фильма

Можно сколько угодно ставить в вину Ридли Скотту логические ошибки и беспросветную тупость его космических экипажей. Но важен факт - он твердой рукой ведет свою вселенную ксеноморфов к предсказуемому "закольцованному" финалу: вот-вот мы увидим или Элен Рипли в молодости, или ее маму, которую сама Сигурни и сыграет. 

Да, жалко, что "инженеров" в новой серии практически выключили из игры (возможно - только на время). Но нам представили наконец-то сложившийся пазл - откуда взялись "чужие". Нравится он или нет - ответ получен. Еще мы немного послушали о процессе творения жизни. И увидели новую угрозу: может быть, не "инженеры" завоюют мир, а наделенные нами же сознанием андроиды. Немного, но есть о чем подумать.

"Стражи" подумать не дают ни секунды. Енот, Грут и остальная команда громит разноцветные планеты и галактики, и вселенную. Масштаб действа зашкаливает. Шутки про какашки и размеры пенисов иногда даже смешные, а иногда странные вообще-вообще... Но это все не фантастика. 

Фантастики, "твердой НФ", снимают по-прежнему немного. Сколько за последние полгода вышло стоящих фильмов? Три-четыре, с натяжкой: "Пассажиры", "Живое", "Прибытие" и вот "Чужой.Завет". 

Зато у мира комиксов бесконечный праздник: Мстители, ЛюдиХ, Дедпул, Аквамен и Чудо-юдо-женщина, Лига справедливости, Тор и Бэтмен. И все спасают миры и галактики - не меньше. 

А на подходе и вовсе невероятное противостояние "Кинг-Конг против Годзиллы"... Когда увидите эту афишу - вам остро захочется не цирка, а еще одной серии "Чужого". К тому времени и отснимут.

ПС. Когда Фассбендер целует сам себя в "Завете"... Вот это запомнишь. А миллион гэгов "Стражей" - с трудом.

Новости по теме: Кино