28501
0
19 апреля
Загрузить еще

На СТБ рассказали, что будет с жюри нацотбора на "Евровидение"

На СТБ рассказали, что будет с жюри нацотбора на
Фото: Будет ли нацотбор на «Евровидение-2017», решится, скорее всего, летом. Как и состав жюри. Фото: СТБ.

Несмотря на то что "Евровидение" в этом году красиво укатило в Португалию, украинцы продолжают активно перемывать косточки нашей группе O.Torvald, занявшей третье место с конца. Жюри нацотбора – Константин Меладзе, Андрей Данилко и Джамала, которые приложили руку к участию O.Torvald на "Евровидении", - тоже не остались в стороне. Все они высказали свое мнение насчет того, кто виноват в провале Украины на конкурсе.

Чтобы поставить наконец-то точку, по крайней мере, на какое-то время, мы обратились за комментарием на СТБ и поинтересовались, будут ли они прислушиваться к замечанию судей. В пресс-службе канала на вопросы "КП" в Украине" ответили так. 

- Планирует ли канал СТБ проведение нацотборов и впредь?

- Решение  о проведении национального отбора ежегодно принимается после переговоров с каналом UA: Перший, которые обычно проходят летом. Как только они состоятся, мы обязательно сообщим о достигнутых договоренностях.

- Будет ли меняться состав судей в связи с их разгогласиями?

- Странно, что  все "шишки" за результат группы  O.Torvald летят в судей. Почему же тогда в прошлом году за победу Джамалы в Стокгольме их никто не поблагодарил? Мы не видим в обсуждении членами жюри финала "Евровидения" каких-то глобальных разногласий, которые могли бы помешать будущему отбору представителя от Украины. В любом случае, состав жюри формируется после принятия решения о проведении нацотбора, и сейчас рано что-либо говорить на эту тему. Для нас принципиально важно, чтобы за судейским столом находились люди значимые, авторитетные, разбирающиеся в "Евровидении" - и нынешний, и прошлогодний  состав этому требованию полностью отвечали.