28501
0
23 апреля
Загрузить еще

Джамала во Дворце Спорта пела лежа, дуэтом с "Бумбоксом" и крепко целовала мужа

Джамала во Дворце Спорта пела лежа, дуэтом с
Фото: Артистка презентовала свою новую песню I believe in U, которую мир услышит в прямом эфире финала Евровидения. Фото: Оскар Янсонс

Сразу же пару слов в адрес "неверующих Хом", которые безысходно махали рукой и закатывали глаза: "Джамала и Дворец и Спорта это вещи столь же несовместимые, как боксер в пуантах на ринге" - мол, джазовой певице самое оно собирать камерные залы, ну, максимум - Дворец Украина. 

А смелая Джа никого не послушала и заслуженно искупалась в любви многотысячного зала - полный солд-аут, в руках поклонников картонные красные сердца на палочках (кто-то изрядно потратился на флешмоб!), много малышни, отплясавший на открытии "Евровидения" Монатик с женой в партере, чудесное настроение выплясывающих кто как горазд под извилистые мелодии, фанов, да и просто - легкая искрящаяся атмосфера, которую ну вот ничуть не "подгрузил" серьезный музыкальный материал, без которого нашу Джамалу, по сути, трудно представить на нынешнем этапе ее творчества. 

Сто нарядов за вечер Джа не меняла. Фото: Оскар Янсонс

Поскольку этот большой сольник анонсировался как новое слово в разрезе творческого "Я" нашей певчей птички "Евровидения", надежды на неординарную концепцию шоу были велики, но и тут Джамала и ее команда умудрились, пардон за каламбур, не перемудрить, подавая себя, главное блюдо вечера, с акцентом на голос, а из приправ - ненавязчивое световое шоу, две сцены (основная и вторая, чуть поменьше, прямо посередине зала, к ней вела специальная дорожка - у западных звезд, к слову, это обычная практика), лаконичный видеоряд на большом круглом экране (раскаленные пружины, луна, мыльные пузыри, загримированное лицо парня, одуванчик) и главная техническая визуальная фишка - специальный экран на полу, транслировавший изображение огромной мужской ладони, в которой поющая Джамала, свернувшаяся в клубочек, казалась крошечным лепесточком. 

Сто нарядов за вечер Джа не меняла - как вышла в белых обтягивающих брючках с топом и серебристой накидкой, энергично забросав зрителей заводными нотами своего "сэлфиш"-хита "Its me Jamala", так в этом же стиляжном прикиде и прощалась со зрителями во время биса, исполнив к приятному удивлению фанов Smile (ее певица уже много лет не поет на больших концертах) и трогательную  "Ой, верше, мiй верше". 

Джамала спела дуэтом с несколькими артистами. Фото: Оскар Янсонс

Во время концерта этой нетривиальной во многих отношениях артистки, каждый искал для себя особенные энергетические точки подзарядки, и лично для автора этой статьи таковой стала "Злива", которую Джамала впервые исполнила вживую дуэтом с PIANOBOY Дмитрием Шуровым и фронтменом "Бумбокса" Андреем Хлывнюком - мощные голоса артистов вплетались друг в друга и этот качественный глубокий симбиоз женского и мужского музыкального начала здоровски "качал", завораживал, пропитывал нутро аккордами нужной тональности, - и, словно ливень, о котором шла в песне речь, смывал рутину, ненужные эмоции, остатки недосказанностей - и  на последнем такте ты просто был чист и улыбался, кажется, одной из просветленных улыбок Мао. 

Хитов, кстати, было много: "Иные", "Шлях додому"

"Заплуталась", "Заманили", "1944". Ну и конечно же, Джамала презентовала свою новую динамично-заводную и очень летнюю по эмоциональному окрасу песню "I believe in U" (ее же премьера состоится в финале Евровидения), которая стала оглавлением ее новой программы. Зал танцевал - а значит, этот музфреш - то, что доктор прописал! 

Говорила Джамала не так уж и много, но прозвучали в этот вечер слова о войне и любви. 

Сейчас непростые времена, война. Но когда мы влюблены - во всем появляется смысл. Любовь - это то, что вдохновляет нас и делает лучше.

После этой фразы возле сцены материализовался супруг артистки, подарил любимой цветы и недавно ставшие мужем и женой влюбленные голубки крепко поцеловали друг друга в губы.

Новости по теме: Джамала