Загрузить еще

Главным героем нового плаката Одесского кинофеста стал зритель

Главным героем нового плаката Одесского кинофеста стал зритель
Фото: Новый имидж создали братья-дизайнеры Иван и Василий Костенко. Фото: oiff.com.ua

У одесского Международного кинофестиваля появился новый имиджевый плакат. Новый постер состоит из двух половинок, на одном из которых изображена женщина, а на втором – мужчина. Оба героя одеты в легкие пляжные одежды и любуются окутанным розовой дымкой морем. Новый бренд создали братья-дизайнеры Иван и Василий Костенко. Организаторы пояснили, что изображенные на постере люди – зрители.

- Публика – главные арбитры успеха каждого нашего фильма, - отметили в оргкомитете кинофеста. – К тому же именно посетители показов определяют фильм-победитель Международной конкурсной программы.

Авторы объединили "мужское" и "женское", пастельные оттенки и колоритную атмосферу приморского бриза. А круглое окошко на плакате  символизирует объектив кинокамеры. Таким способом создатели бренда попытались передать тонкости погружения в киномир.

-  Мы хотели показать, что любой, кто окажется в Одессе в период фестиваля, сможет посмотреть отличные фильмы, а еще стать частью большого июльского праздника кино, - поделились дизайнеры.  

Справка "КП"

Одесский международный кинофестиваль  проходил уже в 8-й раз. За девять дней феста гости увидят эксклюзивные премьеры авторских кинолент от лучших режиссеров Украины и зарубежья. Ведущие представители мира кино проведут мастер-классы, а поклонники кино смогут посетить специальные показы и масштабный open-air киноперформанс на Потемкинской лестнице. Не обойдется без солидных знаков отличия и ярких вечеринок со звездными участниками. По красной дорожке ОМКФ в свое время прошлись  организатор  и директор Венецианского и Римского кинофестивалей Марко Мюллер,  американский режиссер, продюсер и сценарист, создатель "Реквиема по мечте" Даррен Аронофски, дочь великого Чарли Чаплина, актриса Джеральдин Чаплин,  юморист с одесскими корнями Михаил Жванецкий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Представитель Болгарии на "Евровидении-2017" выступал в Крыму после его аннексии

Представитель Болгарии на "Евровидении-2017" Кристиан Костов пел в оккупированном Крыму. Видеозапись его выступления опубликовали в Фейсбуке. Концерт прошел 1 июня 2014 года в День защиты детей.

Новости по теме: Одесский кинофестиваль