Загрузить еще

Нацсовет заметил грубую лексику на СТБ и "Новом канале"

Нацсовет заметил грубую лексику на СТБ и
Фото: Фото: из открытых источников

Национальный совет по  телевидению и радиовещанию во время очередного мониторинга заметил грубую лексику в анонсах СТБ и "Нового канала". Об этом сегодня, 10 мая, сообщила пресс-служба регулятора. 

- По результатам мониторинга общенациональных телеканалов, проведенного с 24 по 26 апреля 2017 года, в эфире ЗАО "ММЦ-СТБ" и ООО "Новый канал" было зафиксировано употребление грубых слов и выражений в анонсах отдельных передач. Регулятор просит вещателей внимательнее относиться к соблюдению требований законодательства по общественной морали и защиты несовершеннолетних, - сказано в сообщении.

Грубые высказывания эксперты заметили в анонсах передач СТБ "МастерШеф. Діти" и в спецпроекте "Сусіди". На "Новом канале" в программе "Від пацанки до панянки" и "Серця трьох".

В Нацсовете подчеркнули, что анонсы этих проектов выходили в эфир как в утреннее, так и в дневное время, то ест их могли увидеть дети.

Ранее Национальный совет во время мониторинга с 10 по 16 апреля и 25 апреля зафиксировал грубую лексику в эфирах телеканалов М1, "1+1", СТБ, "Новом канале", "5 канале" и НТН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Телеканал "Украина" просят проверить на показ запрещенных российских сериалов

Новости по теме: Нацсовет по телевещанию