28501
0
24 апреля
Загрузить еще

В Украине запретили российский сериал "Танкист"

В Украине запретили российский сериал
Фото: Фото: кадр из фильма

Госагентство Украины по вопросам кино не выдало удостоверение на прокат сериалу "Танкист". Об этом в своем "Фейсбуке" сообщил глава Агентства Филипп Ильенко.

- Госкино отказало в выдаче прокатного удостоверения сериала "Танкист", показ которого был анонсирован на одном из телеканалов Украины. Попытка правообладателя выдать российский продукт за белорусский не прошла, - написал Ильенко 3 мая.

Сериал "Танкист" вышел в 2017 году. его режиссером является Александр Ефремов. Сериал планировали начать показывать к 9 мая на телеканале "Интер". Лента рассказывает об обороне Ленинграда в августе 1941 года.

Перед этим Госкино Украины запретило показывать и распространять в стране документальный фильм "Олесь Бузина: жизнь вне времени".

Также Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания запретил ретрансляцию российского телеканала с аннулированной латвийской лицензией Multimania TV.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Телеканал "Украина" просят проверить на показ запрещенных российских сериалов

По данным ряда нардепов, подписавшихся под обращением к председателю Нацсовета и главе Госкино, телеканал показывает сериалы, снятые после 1 января 2014 года.

Новости по теме: Сериалы Кино